Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело еще одной гражданки Казахстана нашли в Турции

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции. Фото: Anadolu Agency / Contributor/ Getty Images

В городе Кахраманмараш на юго-востоке Турции в ходе спасательно-поисковых работ было найдено тело женщины, предположительно, гражданки Казахстана, передает официальный новостной Telegram-канал МИД РК.

"10 февраля текущего года в городе Кахраманмараш на юго-востоке Турции в ходе спасательно-поисковых работ было найдено тело женщины, предположительно гражданки Казахстана. Прибывшие из Алматы родственники опознали ее как гражданку РК Жанар Жаксыбекову", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что казахстанские дипломаты оказали максимальное содействие в транспортировке тела погибшей из Кахраманмараша в Анталью и далее в Алматы, а также в оформлении необходимых документов. Сегодня, 13 февраля, тело доставили в Талдыкорган.

В МИД добавили, что все расходы по транспортировке взяло на себя государство.

Ранее сообщалось, что на связь с 6 февраля не выходила гражданка Казахстана, проживавшая в городе Кахраманмараш. На момент обрушения здания она находилась в доме.

Напомним, что на прошлой неделе под завалами обнаружили казахстанку, которой удалось выжить при землетрясении в Турции. Позже ей провели операцию. Также стало известно, что в результате землетрясений в Турции погибли два казахстанца – Мирболат Курмашев и Адиль Кадырбеков.

Тем временем, по последним данным, жертвами землетрясений в Турции стали почти 30 тыс. человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2009183-telo-esche-odnoy-grazhdanki-kazahstana-nashli-v-turtsii/

pixel