Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасатель в Турции не сдержал слез при виде малыша, которого мать укрыла собой (видео)

Опубликовано:

Маленький Аднан на руках у спасателей
Аднан на руках у спасателей. Кадр из видео: instagram.com/tgrthaber

Спасателям в Турции удалось вытащить из-под завалов малыша, который чудом выжил спустя 72 часа после землетрясений. Ребенку удалось остаться в живых благодаря матери, передает TGRT Haber.

Случай произошел в Антакье, в провинции Хатай. В ходе поисково-спасательных работ специалисты услышали малыша Аднана и поспешили ему на помощь.

Ребенка удалось спасти спустя 72 часа после стихийного бедствия.

Когда малыша Аднана вытащили из-под завалов, сотрудник поисково-спасательной службы разрыдался, обняв ребенка. Ребенка увезли в больницу на машине скорой помощи.

Сообщается, что родители и два брата малыша погибли. А маленькому Аднану удалось остаться в живых благодаря матери, которая укрыла его своим телом.

Напомним, в Турции и Сирии в начале недели произошли разрушительные землетрясения. В Турции, согласно последним данным, погибли свыше 16 тысяч человек. Пострадало более 64 тысяч человек.

Тем временем число жертв в Сирии достигло 3 162 человек, более пяти тысяч получили ранения.

Сегодня в ходе поисково-спасательных работ из-под завалов извлекли тело казахстанца. Погибшего опознали как Кадырбекова Адиля.

Ранее гендиректор Astana Hub Магжан Мадиев сообщил, что после стихийного бедствия в Турции на контакт перестали выходить Мирус Курмашев, а также трое его коллег – Адиль Кадырбеков, Сабина Мамадьярова и Кубилай Кескин.

Вчера спасателям удалось вызволить из-под завалов Сабину Мамадьярову, у девушки была сломана рука, ее госпитализировали. Поиски Мируса Курмашева продолжаются.

Согласно информации на сайте Британской энциклопедии, город Антакья расположен на юге Турции. В 1939 году он вошел в состав Турецкой Республики.

Город Антакья
Город Антакья. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008805-spasatel-v-turtsii-ne-sderzhal-slez-pri-vide-malysha-kotorogo-mat-ukryla-soboy-video/

pixel