Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Второй борт с казахстанским спасателями приземлился в Турции

Опубликовано:

Самолет со спасателями прибыл в Турцию
Самолет со спасателями. Фото: МЧС РК

Борт со вторым эшелоном казахстанских спасателей приземлился в городе Газиантеп в Турции, сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы МЧС РК.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время производится разгрузка оборудования и личного состава.

После для вновь прибывших спасателей будут определены участки для поисково-спасательных работ, к которым они приступят незамедлительно.

Напомним, в понедельник на юго-востоке Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5, в результате которого погибли тысячи человек.

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагическим событием. Также глава государства поручил правительству оказать экстренную помощь турецкой стороне.

7 февраля казахстанские спасатели и медработники вылетели в Турцию. Позже самолет с ними благополучно приземлился в турецком городе Газиантепе.

Сегодня президент Касым-Жомарт Токаев поручил выделить на помощь Турции один миллион долларов.

Недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что при землетрясении на юго-востоке страны погибли 8574 человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008613-vtoroy-bort-s-kazahstanskim-spasatelyami-prizemlilsya-v-turtsii/

pixel