Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новорожденного ребенка спасли из-под завалов в Сирии

Опубликовано:

Спасатели в Сирии продолжают поисково-спасательные работы
Спасатели в Сирии. Фото: Syrian Civil Defense / HAndout / Anadolu Agency / Getty Images

В Сирии спасатели вытащили из-под завалов после землетрясения к северо-западу от Алеппо новорожденного ребенка. Мать малыша погибла, передает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

Как сообщает El Balad, женщина родила ребенка, когда находилась под обломками обрушившегося в результате землетрясения здания в населенном пункте Джендерес. Мать малыша, по тем же данным, погибла. Младенца госпитализировали в больницу, он выжил.

В соцсетях появилось видео, на кадрах которого видно, как спасатели несут на руках новорожденного, которого они только вытащили из-под завалов.

Количество погибших в Сирии в результате землетрясений уже достигло 1293, еще 3411 получили ранения.

Напомним, в ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались также в Сирии и Ливане. В результате разрушительного землетрясения в Турции и Сирии повреждения получила цитадель Алеппо – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Днем в центральной части Турции было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,7. Новые толчки ощущались в Сирии и Грузии.

Также, как сообщила местная газета, при обрушении здания в городе Хама, расположенном в центре страны, погибла вместе с несколькими детьми и внуками сестра премьер-министра Сирии Хусейна Арнуса – Насуб Арнус.

Тем временем в Турции количество погибших в результате землетрясений выросло до 2921.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008305-novorozhdennogo-rebenka-spasli-iz-pod-zavalov-v-sirii/

pixel