Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авария на ТЭЦ в Экибастузе: 48 домов уже подключили в отоплению

Опубликовано:

Ремонтные работы проводят на теплосетях
Ремонтные работы на теплосетях Экибастуза. Фото: t.me/KZgovernment

Первый зампремьера РК Роман Скляр продолжит оставаться в Экибастузе для контроля работ по ликвидации последствий аварии на теплосетях. Об этом стало известно из сообщения в официальном Telegram-канале правительства.

В правительстве сообщили, что, дабы координировать действия и оперативно принимать решения, вице-премьер на регулярной основе проводит заседания спецштаба.

"В настоящее время привлечена дополнительная техника, всего задействовано более 50 единиц. На местах работает 36 бригад (261 человек).

По состоянию на 12:00 3 декабря из 76 домов без отопления по 48 работа завершена, еще по 28 необходимые мероприятия продолжаются. Вместе с тем для горожан по-прежнему функционируют 14 пунктов обогрева", – сообщили в пресс-службе премьер-министра.

Правительство подчеркивает, что ход восстановительных работ находится на его контроле, а также местных исполнительных органов (акиматов и его управлений).

Роман Скляр, как отметили в пресс-службе премьера, будет оставаться в городе до полной ликвидации последствий ЧС.

Напомним, 27 ноября ночью жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ.

Позже в городе объявили режим ЧС, а прокуратура Павлодарской области открыла уголовное дело по факту недобросовестного отношения к обязанностям.

Во вторник вечером в Экибастуз по поручению Алихана Смаилова прибыли министр по ЧС Юрий Ильин, а также вице-премьер-министр Серик Жумангарин. В среду Экибастуз посетил и сам глава казахстанского правительства.

В четверг в Экибастуз прибыл первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, который ознакомился с ходом устранения аварии на местной ТЭЦ. Он также озвучил предварительную причину ЧП.

Вчера на брифинге врио акима Павлодарской области Олег Крук объяснил, почему в подключенных к отоплению домах в Экибастузе частично все еще нет тепла.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2000023-avariya-na-tets-v-ekibastuze-pochti-30-domov-vse-esche-ostayutsya-bez-otopleniya/

pixel