Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два человека погибли во время празднования победы сборной Аргентины на ЧМ-2022

Опубликовано:

Аргентинцы в Буэнос-Айресе праздную победу сборной
Буэнос-Айрес в день празднования победы сборной. Фото: Martin Viene/Anadolu Agency via Getty Images

Двое жителей Аргентины скончались во время празднования в стране победы сборной на чемпионате мира по футболу. Еще один ребенок находится в тяжелом состоянии после несчастного случая.

Первый инцидент произошел в городе Баия-Бланка в провинции Буэнос-Айрес. 22-летний болельщик праздновал победу сборной своей страны. Он ехал на мотоцикле, в это время флаг Аргентины был накинут на его плечи. Внезапно он упал с транспортного средства, а флаг зацепился за колесо мотоцикла и задушил молодого человека, передает Express.

Местная полиция заявила, что парень умер мгновенно, и, по первоначальной версии, скончался от удушья.

Другой 24-летний фанат погиб в Буэнос-Айресе в результате падения с крыши. Во время парада победы во вторник он, как сообщается, от радости начал прыгать, стоя на крыше одного из зданий. Крыша провалилась, а мужчина получил смертельную травму, передает Daily Mail.

Кроме того, известно еще об одном инциденте. Пятилетний мальчик, находившийся вместе с родителями на площади Сан-Мартина в Буэнос-Айресе во время празднования, получил серьезную травму головы. Сообщается, что на голову ребенка упал кусок мрамора с памятника. Мальчик находится в реанимации.

Напомним, что команда Аргентины в третий раз стала чемпионом мира по футболу, победив в финале команду из Франции.

В честь победы 20 декабря объявили в Аргентине выходным днем.

На родине спортсменов встречали с триумфом. Несмотря на то, что футболисты прибыли домой в четыре утра, в аэропорту их встречало, а затем и сопровождало огромное количество поклонников, заполонивших улицы Буэнос-Айреса.

Однако ситуация начала выходить из-под контроля, так как некоторые фанаты начали вести себя неадекватно, отчего подвергали опасности остальных.

К примеру, двое аргентинских болельщиков решили запрыгнуть в автобус к футболистам, когда те проезжали над мостом. Один удачно приземлился, другой же упал на землю. О его состоянии не сообщается.

В конце концов, футболистов было решено эвакуировать из автобуса на вертолетах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2002424-dva-cheloveka-pogibli-vo-vremya-prazdnovaniya-pobedy-sbornoy-argentiny-na-chm-2022/

pixel