Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Инцидент с фонтаном в Алматы: 8-летнюю девочку выписали из реанимации

Опубликовано:

Цирк в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Стало известно о состоянии пострадавших детей в результате инцидента с фонтаном близ алматинского цирка. 8-летнюю девочку выписали из реанимации.

Заместитель главного врача Центра детской неотложной помощи Алуа Жексенова сообщила, что состояние ребенка стабилизировалось, пишет Sputnik Казахстан.

Двое детей с электротравмой поступили в приемный покой 19 июня.

"8-летняя девочка в очень тяжелом состоянии поступила в реанимационное отделение с элеткротравмой и с 2% ожога. Состояние при поступлении было очень тяжелое за счет кардиогенного шока", - сообщила замглавврача.

На сегодняшний день ее состояние стабилизировалось. Врачи оценили его как средней степени тяжести.

Девочка переведена в профильное отделение для дальнейшего лечения.

Второй пострадавший ребенок, по словам Жексеновой, находится в профильном отделении в состоянии средней степени тяжести.

"Она поступила с электротравмой и ожогом первой степени, 1% ожога. Состояние стабильное, жалоб не предъявляет, лечение получает", - сообщила врач.

Кроме того, в УОЗ сообщили, что состояние пострадавшей мамы девочек не изменилось.

Напомним, что двух девочек и их маму едва не убило током в Алматы. Позже стали известны новые подробности инцидента с фонтаном близ алматинского цирка.

Произошедшее прокомментировала глава подведомственной организации, в компетенцию которой входит обслуживание и эксплуатация фонтанов в Алматы.

Также о случившемся высказался аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. Он отметил, что начато расследование.

Позже стало известно, какое наказание грозит виновным в случившемся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1918913-intsident-s-fontanom-v-almaty-8-letnyuyu-devochku-vypisali-iz-reanimatsii/

pixel