Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Правительство США направит 3,2 млрд долларов в разработку таблеток от COVID-19

Опубликовано:

Американский эксперт Энтони Фаучи сидит за столом
Энтони Фаучи: Al Drago - Pool/Getty Images

Во время брифинга в Белом доме Энтони Фаучи объявил, что американское правительство вложит 3,2 миллиарда долларов в разработку таблеток от COVID-19 и других подобных вирусов, передает ABC News.

Директор американского Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи на брифинге в Белом доме объявил, что правительство США вложит 3,2 миллиарда долларов в разработку препаратов от COVID-19 и других вирусов, что могут стать причиной пандемии.

Он отметил, что эти средства будут использованы в целях ускорения того, что "уже выполняется". Но, по словам Фаучи, вакцины останутся "центральным элементом" в лечении.

Ранее в США одобрили экспериментальный препарат для лечения COVID-19 на основе моноклональных антител Sotrovimab (VIR-7831), предназначенный для пациентов с легкой и средней степенью тяжести.

Напомним, американский журналист заявил, что Фаучи в начале пандемии помог Китаю скрыть настоящее происхождение COVID-19. Ранее ученый призвал Китай обнародовать информацию о происхождении вируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1918336-pravitelstvo-ssha-napravit-32-mlrd-dollarov-v-razrabotku-tabletok-ot-covid-19/

pixel