Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Правительство Японии рекомендовало провести Олимпиаду без зрителей

Опубликовано:

Люди на стадионе в масках
Иллюстративное фото: Kyodo News via Getty Images

Олимпиада в Токио скорее всего пройдет даже без местных зрителей. Такую рекомендацию дали в правительстве, передает Kyodo.

В пятницу главный советник Японии по коронавирусу Сигеру Оми заявил, что проведение Олимпийских игр в Токио без зрителей "желательно", поскольку это минимизирует риск вспышки COVID-19.

Сигеру Оми, эксперт по инфекционным заболеваниям, возглавляющий правительственный подкомитет по коронавирусу, и другие специалисты подали пакет предложений в оргкомитет утром.

Правительство Японии может пойти против рекомендаций, проведя Олимпийские и Паралимпийские игры с людьми на трибунах, однако максимальное количество зрителей будет не более 10 тыс.

Ранее мы писали, что японский инфекционист предрек вспышку COVID-19 из-за Олимпиады.

Читайте также, что Япония введет обязательный карантин для туристов из Казахстана.

Спонсор рубрики "Спорт" — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии "Выбор года". В период Евро-2020 компания разыграет четыре Лексуса и призы на 50 млн тенге. Розыгрыши авто и других подарков будут проходить каждую неделю. Для участия необходимо сделать ставку от 2000 тенге с коэффициентом не ниже 1,8. Принять участие в акции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1918277-pravitelstvo-yaponii-rekomendovalo-provesti-olimpiadu-bez-zriteley/

pixel