Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

18 зараженных Covid-19 нашли в доме престарелых в Нур-Султане

Опубликовано:

В упрздраве Нур-Султана сегодня сообщили, что число зараженных в доме престарелых «Шарапат» достигло 18-ти - после первых выявленных заражений медики обследовали всех постояльцев и почти всех работников, пишет NUR.KZ.

В доме престарелых Нур-Султана нашли 18 зараженных Covid-19
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

На сегодняшний день тесты на коронавирус прошли 380 человек - 306 из них являются пожилыми жителями центра. Таким образом, всем постояльцам были сделаны тесты.

Среди работников тесты прошли 74 человека, тестирование остальных сотрудников продолжается.

Тестирование выявило 18 зараженных Covid-19 - это 10 пожилых постояльцев и 8 сотрудников. Их забрали в стационары больниц и начали лечение.

Напомним, что последней цифрой по столичному дому престарелых было 7 случаев заражения - все они были работниками центра. Сейчас соццентр находится на карантине, как и еще 21 объект в Нур-Султане.

Сегодня в столице оцепили целый квартал - это 9 жилых домов в районе 7-й поликлиники, где были выявлены контактные лица, которые впоследствии оказались зараженными. В жилом районе идет санобработка - вся территория оцеплена.

Вчера Минздрав страны объявил о приближении Казахстана к пику коронавирусной эпидемии - на каждую сотню тысяч граждан приходится 7 зараженных.

В связи с этим в стране объявили массовую проверку на новый вирус - тестировать будут не только медиков и врачей, но и коммунальщиков, продавцов продуктов и работников КСК. Полный список смотрите в нашей новости.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851209-18-zarazennyh-covid-19-nasli-v-dome-prestarelyh-v-nur-sultane/

pixel