Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще четверых казахстанцев вылечили от коронавируса

Опубликовано:

Согласно официальным данным, на территории республики медикам удалось вылечить от новой коронавирусной инфекции еще четверых пациентов, передает NUR.KZ.

Еще четверых казахстанцев вылечили от коронавируса
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Так, двоих больных вылечили в Карагандниской области и по одному - в ЗКО и Нур-Султане. В общей сложности казахстанским медикам удалось излечить уже 277 пациентов с коронавирусом.

Отметим, ранее сообщили о том, что 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией выявили ко второй половине дня 16 апреля в Казахстане. Общее число заражений увеличилось до 1362.

К сожалению, сегодня увеличилось и число погибших от КВИ: 17-й казахстанец скончался от вируса в Алматы. Ему было шестьдесят лет.

Стоит отметить, что поступил он в больницу в тяжелом состоянии. Помимо обнаруженной коронавирусной инфекции, пациент страдал истощением организма и сердечно-легочной недостаточностью.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что все массовые мероприятия запрещены в южной столице Казахстана до конца июня - это делается для того, чтобы предотвратить распространение вируса.

Отметим, что во всех регионах страны усилили карантинные меры. Соответствующее постановление подписал главный санврач страны.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851203-ese-cetveryh-kazahstancev-vylecili-ot-koronavirusa/

pixel