Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сэндвич с тунцом: рецепт приготовления

Опубликовано:

Приготовленные сэндвичи с тунцом
Приготовленные сэндвичи с тунцом: YouTube / Готовим с Сашей

Сэндвич с тунцом — сбалансированное блюдо. Готовится он быстро и станет отличным вариантом диетического завтрака, перекуса вне дома или позднего ужина. Приготовьте сэндвич с тунцом по нашему рецепту — на это потребуется несколько минут.

Подписывайтесь на Еда NUR.КZ в Facebook и Vkontakte, чтобы не пропустить новые рецепты!

Принято считать, что свое название сэндвич получил от титула графа Сэндвичского, который носил в XVIII веке Джон Монтегю. Согласно легенде, четвертый в роду граф обожал карты и проводил за ломберным столиком дни напролет. Он даже ел, не выпуская карты из рук. Чтобы пальцы оставались чистыми, мясо ему подавали между двух ломтей хлеба. Идея сэндвича со временем прижилась и распространилась по миру. Ныне в закрытые бутерброды кладут и рыбу, в том числе тунца.

Описание

  • Кухня: Американская
  • Категория: Закуска
  • Время подготовки: 7 минут
  • Время готовки: 11 минут
  • Калорийность на порцию: 315 ккал

Ингредиенты

Порции
3

Приготовление

  • 1. Подготовьте продукты

    Порубите кешью
    Порубите кешью: YouTube / Готовим с Сашей

    Положите яйца в небольшую кастрюльку. Влейте холодную воду так, чтобы она их полностью покрыла. Поставьте на сильный огонь. Через десять минут после закипания положите яйца в посуду с очень холодной водой, чтобы легко снять скорлупу.

    Вымойте лимон, огурец и укроп. С лимона снимите цедру. Разрежьте его пополам и отожмите 1 ст. л. сока. Несколько веточек укропа промойте, обсушите бумажным полотенцем и мелко покрошите. Огурец нашинкуйте кружочками. Чеснок мелко натрите, а кешью порубите ножом в крошку.

  • 2. Приготовьте начинку

    Сделайте начинку для сэндвичей
    Сделайте начинку для сэндвичей: YouTube / Готовим с Сашей

    Отваренные и остывшие яйца очистите от скорлупы и порежьте мелким кубиком. В миску выложите кусочки тунца без сока. Для сэндвича лучше брать консервированную рыбу кусочками, а не стружку. Добавьте к тунцу лимонную цедру и сок, укроп, чеснок, орехи и паприку. Все ингредиенты перемешайте до однородности.

  • 3. Поджарьте хлеб

    Поджарьте хлеб
    Поджарьте хлеб: YouTube / Готовим с Сашей

    Хлеб берите формовой, лучше всего подойдет тостерный. Перед тем как сделать сэндвичи, подсушите с обеих сторон ломтики на сухой сковороде, в тостере или на гриле. Готовый хлеб остудите, если на нем есть подгоревшие места, соскоблите ножом.

  • 4. Сформируйте сэндвичи

    Разрежьте сформированный сэндвич по диагонали
    Разрежьте сформированный сэндвич по диагонали: YouTube / Готовим с Сашей

    Положите на первый ломоть хлеба в один слой огурцы. На них выложите шестую часть начинки, распределите ее ложкой и прижмите еще одним куском хлеба, а сверху уложите еще 1/6 часть начинки. Накройте сэндвич третьим тостом, хорошенько прижмите, сколите зубочистками и разрежьте по диагонали. Аналогичным образом сформируйте и остальные сэндвичи.

    Готовые закрытые бутерброды не могут храниться долго, так как хлеб быстро размокает. Если не планируете подать сэндвичи сразу, держите их в холодильнике не более 2 часов.

  • Видео с рецептом

    YouTube/Готовим с Сашей
Сэндвич с тунцом: рецепт приготовления
pixel