Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гречневые спагетти с курицей и овощами: рецепт от Адель

Опубликовано:

На сервировочной тарелке блюдо из спагетти, жареных овощей и курицы
Гречневые спагетти с курицей и овощами на тарелке: YouTube/ Готовим с Адель

Гречневые спагетти в азиатском стиле — сытный и полезный обед для всей семьи. Перед ярким блюдом, в котором гармонично сочетаются овощи, мясо и соус, сложно устоять. Возьмите на вооружение проверенный рецепт.

Мой YouTube-канал регулярно пополняется новыми рецептами, которые вы с легкостью повторите у себя на кухне. Приготовление вкусной пищи может быть простым, а ингредиенты — доступными. Приглашаю подписаться на мой канал и не пропускать вкусные идеи для будней и праздников.

Гречневые спагетти — полезная альтернатива привычным макаронам из пшеничной муки. Считается, что впервые муку из гречки стали делать в Японии в эпоху Эдо (начало XVII — середина XIX веков). В это же время сформировалась культура производства и приготовления гречневой лапши. Продукт считается диетическим, поскольку объединяет в себе преимущества гречихи и твердых сортов пшеницы, содержит ряд важных микро- и макроэлементов. Оттеняет вкус лапши пряный соус, слегка хрустящие овощи и кусочки жареного куриного филе.

Описание

  • Кухня: Азиатская
  • Категория: Главное блюдо
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 20 минут
  • Калорийность на порцию: 2 ккал

Ингредиенты

Порции
120

Приготовление

  • 1. Подготовьте мясо

    На сковороде щипцами переворачивают поджаренное филе
    Курицу обжариваю с двух сторон до румяности: YouTube/ Готовим с Адель

    Филе промываю и обсушиваю. Сначала нарезаю филе слайсами шириной около 1 см, а затем измельчаю соломкой. Обжариваю куриное филе до румяности на разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла. Периодически перемешиваю. Для блюда можно использовать филе индейки.

  • 2. Нарежьте овощи

    На разделочной доске соломкой нарезают кабачок
    Кабачок нарезаю соломкой: YouTube/ Готовим с Адель

    Лук и морковь очищаю от кожуры. Репчатый лук нарезаю перьями, морковь и кабачок — тонкой соломкой. Сладкий перец очищаю от семян и режу тонкими дольками. Крупно нарезаю перья зеленого лука. Чеснок измельчаю пластинками.

  • 3. Приготовьте соус

    В пиале размешивают масло и соевый соус
    Смешиваю кунжутное масло с соевым соусом: YouTube/ Готовим с Адель

    В пиалу наливаю кунжутное масло. Добавляю соевый соус и сахар. Размешиваю ингредиенты. Добавляю в соус молотый имбирь, свежий острый перец чили по вкусу. Все ингредиенты перемешиваю до однородной консистенции.

  • 4. Обжарьте овощи

    Сладкий перец и нарезанные кабачки на сковороде
    Обжариваю овощи на сковороде несколько минут: YouTube/ Готовим с Адель

    Разогреваю отдельно сковороду с небольшим количеством растительного масла, поочередно выкладываю и обжариваю овощи. Сначала даю поджариться луку и моркови, затем добавляю чеснок, кабачок и сладкий перец. Обжариваю овощи практически до полной готовности, они должны немного хрустеть.

  • 5. Сварите макароны

    Спагетти в кастрюле с кипящей водой
    Выкладываю спагетти в кипящую подсоленную воду: YouTube/ Готовим с Адель

    Для блюда использую гречневые спагетти. Варю их в кипящей подсоленной воде. Руководствуйтесь временем готовки, рекомендованным на упаковке продукта. С готовых спагетти сливаю воду.

  • 6. Соедините спагетти с овощами и курицей

    На сковороде сваренные спагетти с кусочками филе и обжаренными овощами
    Смешиваю спагетти с обжаренными овощами и курицей: YouTube/ Готовим с Адель

    В сковороде соединяю сваренные спагетти, обжаренные овощи и куриное филе. Поливаю спагетти с овощами соусом и перемешиваю, прогревая на сковороде. Перед подачей посыпаю спагетти кунжутом и зеленым луком.

  • Видео с рецептом

    YouTube/ Готовим с Адель
Гречневые спагетти с курицей и овощами: рецепт от Адель
pixel