Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цвет волос капучино: кому идет и как правильно ухаживать за волосами такого оттенка

Опубликовано:

Девушка с волосами цвета капучино
Девушка с волосами цвета капучино: Freepik

Капучино — роскошный цвет волос. Этот оттенок с коричневым подтоном делает образ выразительным. Колористы Ричи Кандасами и Том Смит рассказали о том, кому он подходит и как поддерживать его яркость.

Особенности цвета капучино и кому он идет

Цвет волос капучино — название оттенка, который входит в гамму коричневых и бежевых тонов. У него насыщенная коричневая основа и штрихи золотистого или бронзового цвета. Оттенки капучино — это многогранные цвета, которые обладают универсальностью. При выборе «кофейной» краски для волос парикмахер Том Смит рекомендует учитывать цвет глаз и оттенок кожи (светлый, смуглый, золотистый или с розовым подтоном).

Кому идет цвет волос капучино? Вот несколько вариантов окрашивания в зависимости от цветотипа:

  1. Молочный капучино. Идеально подходит девушкам с теплым цветотипом, светлой или золотистой кожей, карими или каре-зелеными глазами.
  2. Капучино с корицей. Подходит девушкам с цветотипом «лето», которые имеют смуглую или загорелую кожу, карие или голубые глаза.
  3. Карамельный капучино. Смягчает черты лица, делает внешность миловидной. Подойдет цветотипам «осень» и «весна», которые имеют светлую кожу и зеленые, серые или голубые глаза.
  4. Морозный капучино подчеркивает внешность «зимних» девушек со светлой кожей и карими, голубыми, зелеными глазами.
Длинные волосы оттенка морозный капучино
Морозный капучино: YouTube/Полезный канал

Основная формула выбора цвета: чем светлее глаза, тем холоднее следует выбирать оттенок для окрашивания. Неудачно смотрится капучино только в сочетании с кожей, склонной к высыпаниям или покраснению. Эти недостатки капризный оттенок подчеркивает и даже усиливает.

Чтобы придать волосам нужный оттенок, важно подобрать подтон и вариант окрашивания. Как получить цвет волос капучино? Чтобы получить модный молочный капучино, используют кремовый оттенок с добавлением светло-пепельной краски. Капучино с корицей состоит из 2 оттенков — кремового и темно-золотистого. Теплый оттенок карамельного капучино близок к краскам медового спектра, а морозный капучино обладает перламутровым финишем.

Для светлых и русых волос используют стойкую краску или тоник оттенка капучино. Тонирующие средства подойдут девушкам, у которых натуральный цвет волос уже приближен к оттенку капучино, и его нужно слегка подкорректировать.

Если волосы темные, с рыжим или медным подтоном, необходимо предварительно осветлить волосы, а затем окрасить в желаемый тон. Красиво выглядит частичное окрашивание в технике балаяж, омбре, бейбилайтс.

Девушки с волосами, окрашенными в тон капучино
Девушки с волосами, окрашенными в тон капучино: YouTube/Полезный канал

Правила ухода за волосами оттенка капучино

Окрашивание в оттенок капучино считается щадящим, поскольку темные пигменты красящих продуктов наносят незначительный вред локонам. Как правило, девушкам после покраски достаточно стандартного повседневного ухода за волосами.

Чтобы сохранить насыщенный цвет надолго, соблюдайте простые рекомендации:

  • Мойте голову по необходимости. The Girl объясняет: частое мытье волос быстро смывает краску. Чтобы продлить свежесть цвета, пользуйтесь пилингами для очищения кожи головы и сухими шампунями.
  • Выбирайте продукты для ухода за окрашенными волосами. Они меньше вымывают красящий пигмент и хорошо увлажняют пряди.
  • Добавьте в уход бальзам, маску и увлажняющий спрей. Такие бьюти-средства помогут сохранить здоровый вид волос.
  • Не злоупотребляйте горячими стайлерами. Использование фена, утюжка для выравнивания и плойки повреждают структуру волос, делают их ломкими и хрупкими, что негативно влияет на общий вид и цвет локонов.
  • Защищайте волосы от солнца и агрессивных веществ. Издание Symbol рекомендует перед выходом на улицу в летнее время нанести на волосы солнцезащитное средство. Для защиты волос можно использовать кокосовое и миндальное масла. Они образуют на поверхности прядей защитную пленку, не давая волосам впитывать соль и хлор. Уберечь от УФ-лучей поможет головной убор.
  • Используйте косметику, специальные маски с добавленными пигментами, которые поддержат и усилят цвет волос.
  • Время от времени обновляйте цвет, чтобы волосы выглядели ухоженными. Колорист Ричи Кандасами предлагает освежать оттенок каждые 6 месяцев, если волосы в хорошем состоянии. Для пористых волос срок обновления — 2 месяца.
Шампунь, бальзам, масло и защитное средство для волос, разные рассчески
Средства по уходу за волосами: Freepik

Усилить цвет, защитить волосы от внешних факторов помогают домашние маски. Вот несколько вариантов:

  1. Кофейно-коньячная маска. Для приготовления смеси понадобится 1 ч. л. молотого кофе, 2 ст. л. коньяка, 2 желтка, 1 ч. л. касторового масла. Залейте кофе 1 ст. л. кипятка, дайте настояться 5 минут. Добавьте остальные ингредиенты, тщательно перемешайте. Нанесите маску на влажные волосы на 10 минут, смойте теплой водой с шампунем. Эта восстанавливающая маска подходит для темных оттенков капучино.
  2. Бальзам и витамин Е. Если после окрашивания волосы потеряли блеск и объем, смешайте жидкий витамин Е и питательный бальзам или маску. Нанесите состав от половины длины локонов, оставьте на 20 минут, смойте водой.
  3. Питательная маска с авокадо. Разомните мякоть половины спелого авокадо, добавьте 1 ст. л. оливкового масла и 1 ч. л. жидкого меда. Перемешайте до однородного состояния, нанесите на волосы по всей длине. Через 15 минут вымойте волосы с шампунем.

Все используемые продукты должны быть свежими. Чтобы усилить эффект масок, надевайте на голову полиэтиленовую шапочку и полотенце. Тепло служит катализатором восстановительных процессов.

Золотисто-коричневый оттенок капучино прекрасно гармонирует с разными типами внешности. Сохранить и улучшить цвет после окрашивания помогает правильный уход и домашние процедуры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1753398-cvet-volos-kofe-s-molokom-komu-idet-kak-polucit/

pixel