Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Арканы Таро: как рассчитать свой за 2 минуты и узнать его значение

Опубликовано:

Старшие арканы в колоде Таро
Старшие арканы в колоде Таро: Freepik

Таро-нумерология возникла на стыке эзотерических методик. Она укажет определяющий судьбу аркан Таро человека по дате рождения. Как его рассчитать?

Как узнать свой аркан Таро по дате рождения?

Для определения аркана по дате рождения используют нумерологический расчет, основанный на соответствии числа, месяца и года рождения человека одному из 22 старших арканов из классической колоды Таро.

Что такое аркан Таро?

Так в Таро называют все карты в колоде, которая включает 22 старших и 56 младших аркана. В методике расчета аркана по дате рождения используют только старшие арканы, которые описывают основные этапы развития жизненного сценария, главные качества характера, врожденные способности и перспективы достижения всех поставленных целей.

Астролог Софи Сент-Томас считает, что суть старших арканов важна при навигации по судьбе. На каждом этапе продвижения по дороге жизни, человеку присущи те или иные качества характера, поведение и рефлексы. Зная свой аркан, можно сделать акцент на сильных сторонах, а слабые перекрыть либо контролировать.

Главная цель прихода души в этот мир — обучение и развитие человека. Анализ личности по арканам Таро аналогичен составлению психологического портрета. Таролог Бриджит Эссельмонт считает, что старшие арканы задают тон любого расклада и по ним можно увидеть внутренний мир гадающего. Великие арканы позволяют описать путь развития души от начальной точки, которой соответствует нулевой аркан Шут до аркана Мир, закрывающего цикл. От цикла к циклу дорога длиной в 22 аркана будет повторяться для того, чтобы познать новое и реализовать предназначение человека.

Анализ по арканам помогает оценить, в какой точке земного путешествия находится личность, каким опытом обладает и что еще ей предстоит прожить. Зная прошлое и будущее, можно скорректировать настоящее, чтобы сделать жизнь более качественной и успешной.

Согласно теории таро-нумерологии, каждому человеку соответствует конкретный старший (великий) аркан. Чтобы его узнать, используют определенную методику расчета, основанную на принципах нумерологии и правилах, принятых в работе с колодой Таро.

Девушка со старшим арканом Таро Солнце в руке
Девушка со старшим арканом Таро Солнце в руке: Pexels

Как считать аркан Таро?

Для расчета личного аркана последовательно сложите все цифры в полной дате рождения человека. Если эта сумма превышает число 22 (количество старших арканов в колоде Таро), то вычтите из нее 22. Полученное простое число соответствует одному из старших арканов Таро и позволит провести анализ личности.

Существует еще несколько методик расчета аркана по дате рождения. Так, по одной из них в расчет берут только день рождения, не учитывая месяц и год. Методика, которая учитывает полную дату рождения, опираясь на полный астрологический, нумерологический и энергетический паспорт человека, завоевала наибольшую популярность.

Опробуем приведенный алгоритм расчета на конкретном примере. Если человек родился 3 сентября 1978 года, расчет его личного аркана Таро будет выглядеть так:

  1. Вычисляем число по дате рождения: 3+9+1+9+7+8=37.
  2. Приводим полученное значение к меньшему числу, так как оно превышает 22: 37–22=15.

Аркан человека с датой рождения 03.09.1978 равен 15. Он соответствует карте Дьявола в колоде Таро. Благодаря подробному описанию старших арканов можно сделать вывод о том, кто именно перед нами и какая судьба ждет участника расчета.

Значения арканов в Таро

Чтобы расшифровать расчет аркана, нужно знать его суть. Вот описание старших арканов:

  1. Маг — лидер. Издание The Tarot Guide пишет, что он способен управлять своей и чужой судьбой. Имеет высокую самооценку, навыки манипуляции, отлично работает руками и головой. С ним проще согласится, чем спорить.
  2. Верховная Жрица — интуитивная личность. Без слов считывает мысли и энергетику, умеет сопереживать, готова спасать. Проявляет эгоизм, делая ставку на собственные интересы.
  3. Императрица. В ней заключена вся суть идеальной женщины, матери, хозяйки и жены. Минус — зацикленность на материальных благах.
  4. Император. Характерны черты лидера с замашками диктатора. Предпочитает дисциплину, умеет управлять, справедлив и храбр.
  5. Иерофант (Верховный Жрец) — мудрец, вставший на путь духовности. К нему всегда можно прийти за советом и утешением. Минус — склонность к критике.
  6. Влюбленные. У аркана доминируют романтические и дружеские энергии. Умеют расположить к себе. Их слабость — желание иметь все и сразу, сложность выбора.
  7. Колесница. Аркан описывает активных, творческих людей, стремящихся к успеху. Они любят путешествия. Им необходимо умерить гордыню.
  8. Правосудие (Справедливость). Эта личность беспристрастна и умеет видеть правду в мелочах. Главная задача — не злоупотреблять доверием и возможностями.
  9. Отшельник. Человек стремится к уединению. Умеет слушать, готов дать совет. Нужно не закрываться от людей и не быть эгоистом.
  10. Колесо фортуны. Аркан счастливчика, которому все дается легко. Не спешит ввязываться в авантюры, предпочитая плыть по течению, бывает инфантилен.
  11. Сила — карта воинов. Такие люди способны переломить любую ситуацию, но выгорают от переутомления либо потери смысла жизни.
  12. Повешенный. Таким людям свойственна доброта, самоотверженность и умение сопереживать. Им сложно отказывать, что приводит к самопожертвованию.
  13. Смерть. Аркан характеризует людей, которые постоянно меняются, разрушая и созидая свой мир. Не способны остановиться и быть как все.
  14. Умеренность. Это умные, возвышенные люди, склонные романтизировать реальность. Им характерен богатый внутренний мир и внешняя гармония.
  15. Дьявол — карта любимчиков. Легко очаровывают, успешны в любви и финансах. Их ахиллесова пята — чувство собственной значимости и превосходства.
  16. Башня. Аркану характерна склонность к целительству. Не боится пробовать новое, рушить старое. Слабость в агрессии и нетерпимости.
  17. Звезда. Их путь — становиться профессионалом в любой сфере. Задача — раскрыть талант, чтобы не остаться непризнанным гением.
  18. Луна. Есть шанс стать сильным магом, целителем. Он подсознательно чувствует людей, читает мысли. Задача — выбрать светлую сторону силы.
  19. Солнце. Человеку характерен оптимизм, дружелюбие, теплота. Всегда лидирует и имеет массу последователей. Нельзя впадать в гордыню и идти по головам.
  20. Суд. Под арканом рождаются старые души. Их главная задача — помочь другим разобраться в себе.
  21. Мир. Им характерно стремление к космополитизму. Странствуют по миру, примиряя людей в роли дипломатов. Нельзя транслировать раздражительность и пренебрегать социумом.
  22. Шут — свободный, беспечный, всегда юный человек, готовый все начинать сначала. Авантюристы, не обделенные удачей, они должны не бояться ничего на свете и верить в себя.
Человек идет по дороге уходящей вдаль
Человек идет по дороге: Freepik

У каждого из 22 великих арканов особая энергетика. Она отражается на внешности человека и выявляется при общении с ним.

Выводы о себе и других людях, сделанные по номеру аркана в колоде Таро, помогут понять характер и предназначение. Простая методика расчета позволяет не совершать ошибки, направлять энергию на укрепление лучших качеств, улучшение жизни и судьбы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/2009995-arkany-taro-kak-rasschitat-svoy-za-2-minuty-i-uznat-ego-znachenie/

pixel