Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Характеристика по дате рождения человека

Опубликовано:

Цветные цифры
Нумерология и характер человека: Pixabay

Характеристика по дате рождения, которую дает нумерология, четко отражает главные черты натуры человека. Благодаря Пифагору тайна судьбы, закодированная в дате рождения, стала ближе и понятнее. Можно ли изменить судьбу или все предопределено заранее? Нумерология приоткрывает завесу тайны над магией простых чисел.

Нумерология и секреты человеческой натуры

Первым известным человечеству математиком и философом, который заинтересовался природой и тайным значением цифр, был древнегреческий мистик Пифагор. Еще в VI веке до н. э. он систематизировал знания египетских жрецов, дополнив их собственными наблюдениями и умозаключениями. Так возникла наука нумерология.

Что такое нумерология и как она развивалась

Как появилась нумерология? Пифагор был тем, кто создал знаменитый квадрат, или психоматрицу личности. Он заявил о том, что каждое число имеет свой характер и индивидуальное значение. Философ указал на возможность с высокой степенью точности описать физические, умственные и духовные характеристики каждого индивида, используя значения чисел в ячейках магического квадрата.

Пифагор объединил математику с музыкой, предположив, что числа вибрируют как музыкальные ноты. Эти базовые знания дополнялись последователями ученого — пифагорейцами. Позже появились и другие разновидности нумерологии:

  • Ангельская (магия повторяющихся чисел) и астронумерология;
  • Нумерология карт Таро и ведическая наука о числах. Концепцию последней излагает индийский педагог и философ Хариш Джохари в книге «Характер и числа. Ведические традиции в нумерологии»;
  • Нумерология карты рождения и кармическая нумерология;
  • Китайская нумерология.

Огромное влияние на развитие и популяризацию нумерологии имела ее связь с тайными обществами (масонами, антропософами, розенкрейцерами) и приверженцами учения Каббалы.

Что такое нумерология? Это учение о прямой связи чисел в дате рождения и личности человека, а также о том, какое будущее предначертано индивидууму. Хотя до сих пор эту систему считают близкой к магии и эзотерике, профессиональные нумерологи используют математические расчеты, чтобы ответить на все вопросы клиентов.

Со временем возникли простые бытовые инструменты улучшения жизни с помощью магии чисел, такие как финансовый код или анализ совместимости партнеров. Теперь числовой код находят в буквах имени, номере паспорта и в любом историческом событии.

Однако главным объектом изучения в нумерологии остается дата рождения. Ее детальный анализ представлен в книге Сана Лайта «Нумерологические коды судьбы».

Как дата рождения влияет на характер человека?

Считается, что от того, в какой день родился человек, зависит структура его личности. В этот день звезды и планеты выстроились в определенном порядке, а стрелки на часах определили момент появления на свет нового человека, точную дату, сезон, год. Дата рождения — это уникальный набор чисел, по которому можно понять, кто стоит перед тобой.

Девочка празднует день рождения
Дата рождения влияет на характер ребенка и взрослого: Pixabay

Несмотря на тот факт, что в распоряжении нумерологов есть всего 10 чисел простого числового ряда, на них можно смотреть с нескольких ракурсов. Существуют различные трактовки одних и тех же чисел, в зависимости от того, что рассчитывает нумеролог — число характера, судьбы, имени, души или предназначения. Для раскрытия особенностей характера существует таблица значений.

Зачем это нужно? В результате развития древней эзотерической науки ее адепты научились не только раскрывать тайны характера, но и влиять на них, давая рекомендации по развитию сильных сторон человека и коррекции его слабостей.

Нумерологический расчет характера и значения чисел

В нумерологии существуют базовые термины, благодаря которым индивид получает ответы на вопросы о себе, своем прошлом, настоящем и будущем. Это число судьбы (ЧС), которое также называют числом жизненного пути (ЧЖП) или числом предназначения (ЧП). Как рассчитать число судьбы?

Необходимо последовательно сложить все числа в дате рождения, приведя длинную дату к простому единичному числу в диапазоне от 1 до 9. Если человек родился 15. 0.1999, то ЧС считается так:

  • Сначала — 1 + 5 + 0 + 5 + 1 + 9 + 9 + 9 + 9 = 39;
  • Затем — 3 + 9 = 12;
  • И, наконец, 1 + 2 = 3 — искомое число судьбы, или ЧС, равно 3.

Исследуя значения числа 3, узнаем главные черты характера, которые личность демонстрирует открыто, а также старается скрыть в себе. Если какие-то важные качества скрыты, то их можно развить, корректируя стиль жизни и привычки ребенка в раннем детстве, как это советует делать Вадим Безделев в книге «Нумерология. Секреты рождения».

Используем распространенные трактовки чисел для определения характера человека по числу его судьбы, как в книге Сергея Матвеева «Нумерология. Большая книга чисел вашей судьбы». В них объединены знания многих нумерологических школ, а также древние знания о числах, выходящие за пределы материальной жизни.

Что характерно для людей с числом судьбы 1?

Женщина в деловом костюме прыгает
Прирожденный лидер: Pixabay

Прирожденные лидеры и творческие люди:

  • авторитарны и независимы;
  • могут неоднократно менять направление деятельности;
  • любят во все вмешиваться, вносить правки;
  • торопливы, нетерпеливы, своенравны.

Познав истину, становятся духовными наставниками. Нужно научиться накапливать опыт и обретать мудрость. никогда и не в чем не спешить.

Что свойственно людям с числом судьбы 2?

Чувствительные, нерешительные, но адаптивные люди. Миротворцы, способные оказать помощь и остановить агрессию:

  • рассудительны, осторожны, уравновешенны;
  • умеют легко подстраиваться и находят со всеми общий язык;
  • преданные, чуткие и дипломатичные.

Нужно стать более уверенными и не ждать одобрения от людей, следует действовать самостоятельно.

Что характерно для людей с числом судьбы 3?

Самые креативные люди рождены под числом 3:

  • веселые, открытые и контактные;
  • талантливые и бескорыстные;
  • оптимистичны и легко прощают обиды.

У них достаточно силы воли, чтобы достичь успеха — стать известными певцами, художниками и артистами. Важно не разочароваться в жизни, чтобы не превратиться в нытика и мизантропа.

Гитарист
Творческий человек: Pixabay

Чем примечательные люди с числом судьбы 4?

Очень стабильные и гармоничные люди. Практичны и умеют хорошо зарабатывать. Позитивные черты:

  • надежность, ответственность, трудолюбие и умение подчиняться;
  • любовь к семье, стабильному доходу и земным удовольствиям.

Нельзя поддаваться зависти и стремлению перещеголять других. Четверки не любят интриг и склок, для комфортной жизни им лучше уйти с головой в работу.

Что свойственно людям с числом судьбы 5?

Их называют духовными отшельниками, хотя в юности «пятерки» могут быть:

  • отъявленными авантюристами;
  • свободными художниками;
  • независимыми экспертами.

Таким людям хочется восхищения, преклонения и внимания, иногда это желание выходит за рамки. Чтобы не потерять себя, важно развивать силу воли и укреплять дух.

Что характерно для людей с числом судьбы 6?

«Шестерки» часто становятся всеобщими любимчиками, потому что:

  • искренние и участливые, всегда готовы помочь;
  • очень ответственные и неисправимые идеалисты.

Чаще всего проявляют себя в профессии психолога, врача, спасателя. Чтобы не жить для других, постоянно кого-то спасая, не вторгайтесь в чужую жизнь, не душите любовью и заботой, найдите смысл жизни для себя.

Что свойственно людям с числом судьбы 7?

Два мальчика читают книги
«Семерки» мудры от рождения: Pixabay

Эти люди наделены мудростью от рождения. Необходимо ее использовать, развивать и разумно применять. Среди них встречаются две крайности:

  • Провокаторы, которые легко выводят людей из зоны комфорта.
  • Мирные люди, которые неспешно живут, наблюдая за течением жизни.

Такие люди могут годами вести себя, как ангелы, но взорваться однажды из-за мелочи. Надо развивать в себе духовность, делать упор на интеллект, доброту и сентиментальность.

Чем отличаются люди с числом судьбы 8?

Эти люди четко знают, чего хотят от жизни. Они выступают в роли борцов за справедливость, умеют поддержать, помочь. Но, есть и то, от чего лучше избавиться:

  • зацикленность на внешних атрибутах роскоши;
  • попытка доказать всем, что достойны лучшего.

Независимые, сильные и уверенные в себе «восьмерки» должны спускаться с небес, чтобы быть счастливыми.

Что характерно для людей с числом судьбы 9?

Люди с таким числом судьбы обладают мягким характером, великодушны и терпимы. Умеют легко наладить контакт с окружающими, редко проявляют неприязнь. Их темперамент проявляется так:

  • очень возбудимы и эмоциональны;
  • могут быть азартными сверх меры.

Часто становятся прекрасными ораторами, коучами, преподавателями. Стремятся завести семью, детей и внуков, чтобы не коротать старость в одиночестве.

Изучайте трактовки чисел, узнайте больше о себе, рассчитав число судьбы. Благодаря этим знаниям можно скорректировать свое поведение и лучше понять других людей. Используйте знания нумерологии, чтобы улучшить жизнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1785791-harakteristika-po-date-rozdenia-celoveka-numerologia/

pixel