Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воздушную тревогу объявили в Киеве

Опубликовано:

Вид на центр Киева
Киев. Иллюстративное фото: Ingus Kruklitis / EyeEm / Getty Images

Воздушную тревогу объявили в Киеве и ряде центральных областей Украины. С понедельника, 10 октября, территория страны периодически подвергается ракетным обстрелам.

Как сообщает Telegram-канал "Страна.UA", центральные регионы Украины (Винницкая, Черкасская, Кировоградская и Днепропетровская области), включая Киев и область, в зоне воздушной тревоги.

По данным "Украинской правды", ночью взрывы были слышны в Николаеве – там с 00:28 (по местному времени) объявлена воздушная тревога.

Также в Telegram-канале "УНИАН" появилась информация о том, что ракетами было атаковано Запорожье. В результате обстрелов в жилых домах повылетали окна и двери.

"По предварительной информации, пострадавших нет", – сообщил секретарь Запорожской ОВА Анатолий Куртев.

Он также отметил, что есть возможность повторной атаки. В области объявлена воздушная тревога.

Напомним, что в результате ракетных ударов, которые начались 10 октября, были повреждены важные инфраструктурные объекты в ряде регионов Украины и в Киеве. Взрывы были слышны и 11 октября.

Накануне в МИД РК сообщили о планах по эвакуации сотрудников дипмиссии в Украине. До этого дипломаты обратились к казахстанцам с просьбой по возможности покинуть территорию Украины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1992275-vozdushnuyu-trevogu-obyavili-v-kieve/

pixel