jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

МИД России сообщил об участии Украины и ООН в переговорах с Турцией по вывозу зерна

Пшеничное поле
Иллюстративное фото: pexels.com

Директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев сообщил, что состоится следующий раунд переговоров между ними и Турцией по поводу вывоза зерна, передает "Интерфакс".

Ожидается, что во встрече, которая состоится 13 июля в Стамбуле, примут также участие представители украинской стороны и ООН.

"Ожидается и подключение украинских представителей, а также ооновцев в качестве наблюдателей", - сказал Ильичев.

Украина и Запад утверждают, что Россия продолжительное время блокирует морские пути в украинские порты, тем самым препятствуя экспорту зерна в другие страны. Это, по словам экспертов, может привести к продовольственному кризису.

А в начале июля в Турции было задержано российское судно с якобы незаконно вывезенным из Украины зерном. Турецкая сторона начала расследование. Украина, в свою очередь, тоже начала переговоры с Анкарой и ООН по вопросу зерна.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.