jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

"Это может привести к цунами случаев": глава ВОЗ высказался о штаммах "дельта" и "омикрон"

Надпись COVID-19, выложенная из таблеток
Иллюстративное фото: pixabay.com

Гендиректор ВОЗ заявил, что штаммы "дельта" и "омикрон" могут стать причиной увеличения числа случаев заболевания, передает официальный сайт организации.

Количество госпитализированных и заболевших может значительно увеличиться за счет штаммов "дельта" и "омикрон". При этом последний имеет способность быстрее распространяться.

"Это может привести к цунами случаев, что может значительно усилить давление на системы здравоохранения по всему миру", - говорит глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Он высказался против бустерной вакцинации в богатых странах. Так как это может отразиться на нехватке препаратов для бедных стран. Гебреисус призвал к равенству для всех государств мира в этом вопросе.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила о резком скачке заболеваемости COVID-19 во всем мире. Несмотря на это, количество летальных исходов снизилось во многих странах.

Также мы писали, что представитель ВОЗ назвала причину замедления одобрения "Спутника V".

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.