Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Афганистан рискует столкнуться с самым разрушительным голодом, заявили эксперты

Опубликовано:

Афганские дети
Иллюстративное фото: Shabnam Enayat/EyeEm/Getty Images

Как утверждают эксперты, жители Афганистана могут столкнуться с самым разрушительным голодом за последнее время, передает Би-би-си.

В Кабуле сотни мужчин собираются на улицах в поисках хоть какого-нибудь заработка для своей семьи. Но с работой и оплатой везет лишь немногим.

"Состоятельные люди думают о себе, а не о бедных. Я даже не могу купить хлеб. Поверьте, я не могу найти ни единого доллара, а остальные богатые люди кладут доллары помощи с Запада в свои карманы", - говорит один из жителей Кабула Хаят Хан.

Миллионы афганцев жалуются, что не могут прокормить своих детей. Они не могут позволить себе купить продукты питания из-за высоких цен.

Согласно оценкам Мировой продовольственной программы, около 93 процентов жителей Афганистана не получают достаточно еды.

Напомним, временно занимающий должность мэра Кабула запретил женщинам работать на "мужских" должностях. Тем временем Великобритания извинилась за утечку личной информации афганских переводчиков, которые скрываются от "Талибана" (запрещенная организация в Казахстане и ряде стран).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1933050-afganistan-riskuet-stolknutsya-s-samym-razrushitelnym-golodom-zayavili-eksperty/

pixel