jitsu gif

Великобритания извинилась за утечку данных афганских переводчиков, которые скрываются от талибов

Девушки в Афганистане
Иллюстративное фото: pixabay.com

Официальные лица Великобритании извинились за утечку информации об афганских переводчиках, передает Би-би-си.

Более 250 адресов почты, имен и других данных переводчиков, которые работали на британские вооруженные силы и сейчас хотят переехать в Великобританию, были раскрыты в электронном письме британского Министерства обороны. Многие из этих людей все еще находятся в Афганистане и скрываются от "Талибана" (запрещенная организация в Казахстане и ряде стран).

Данные с адресами электронной почты и другой контактной информацией были ошибочно раскрыты в письме британской командой, которая занимается вопросами переезда переводчиков в Великобританию.

Официальные представители Британии осудили неосторожность, сказав, что ошибка может стоить жизни этим афганцам.

Напомним, временный мэр Кабула запретил женщинам, работающим на "мужских" должностях, выходить на работу. Недавно в одном из городов Афганистана прогремел взрыв, в результате которого погибли мирные жители.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.