Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США сообщили о нераскрытых доказательствах происхождения коронавируса

Опубликовано:

Белый дом
Иллюстративное фото: pixabay.com

Представители американской разведки сообщили Белому дому о нераскрытых доказательствах происхождения коронавируса. Однако они требуют дополнительного компьютерного анализа, пишет The New York Times.

В документе цитируются слова высокопоставленных должностных лиц администрации, которые предпочли не детализировать новые доказательства и вычислительный анализ, необходимый для подтверждения их теории.

Управление директора национальной разведки в четверг опубликовало необычное публичное заявление про состояние сбора разведывательных данных о генезисе пандемии, в котором говорится о разногласиях в разведывательном сообществе относительно того, была ли утечка вируса из лаборатории в Китае или он произошел естественным путем.

Президент США Джо Байден приказал сотрудникам разведки "удвоить" усилия по расследованию происхождения коронавируса, включая теорию о том, что он прибыл из лаборатории в Китае.

В недавних сообщениях американских СМИ появляется все больше свидетельств того, что вирус мог появиться в лаборатории в Китае, возможно, в результате случайной утечки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1914881-ssha-soobschili-o-neraskrytyh-dokazatelstvah-proishozhdeniya-koronavirusa/

pixel