Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажир севшего в Беларуси самолета Ryanair сравнил происходящее с фильмом ужасов

Опубликовано:

Самолет Ryanair
Иллюстративное фото: wikipedia.org

Пассажир рейса, совершавшего полет из Греции в Литву авиакомпании Ryanair, Никос Петалис сравнил происходящее на борту с кадрами из фильма ужасов, передает MEGA TV.

"Мы сели в самолет, чтобы поехать к семье. Мы уже почти приземлялись. За десять минут до приземления в Вильнюсе нам сказали, что мы должны совершить вынужденную посадку в Минске. Причину он не объяснил. Приземлились в Минске и ждали в самолете. Приходили проверять люди с собаками. Через час мы вышли", - рассказал Никос Петалис.

Место этого пассажира было близко к месту арестованного основателя ресурса NEXTA Романа Протасевича.

"Когда я услышал, что самолет возвращается в Беларусь, я увидел его реакцию. Он покачал головой, как будто знал, что случится что-то плохое. Он был напуган", - описал Петалис.

После вынужденной посадки в Минске пассажиры ждали в зоне ожидания.

"Мы ждали в зоне ожидания, нас даже в туалет не пускали. Через некоторое время пришли несколько высокопоставленных полицейских и арестовали его", - добавил он.

Никос Петалис добрался до Литвы, но произошедшее сравнил с фильмом ужасов.

"Мы посмотрели фильм ужасов", - сказал Петалис.

Напомним, накануне самолет Ryanair совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании. На борту самолета находился один из основателей Telegram-канала NEXTA, который активно освещал выборы в Беларуси в 2020 году, Роман Протасевич. При посадке судна его сразу же арестовали.

Действия властей Беларуси вызвали критику со стороны стран ЕС и США.

Глава Ryanair назвал посадку самолета в Беларуси "угоном, спонсируемым государством".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1914090-passazhir-sevshego-v-belarusi-samoleta-ryanair-sravnil-proishodyaschee-s-filmom-uzhasov/

pixel