Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Соратник Навального объявил о роспуске штабов

Опубликовано:

Мужчина с плакатом "Свободу Навальному"
Митинг в Москве 21 апреля. Фото: Mikhail Svetlov/Getty Images

Штабы Навального официально закрываются. Об этом в своем Telegram-канале сообщил соратник Алексея Навального Леонид Волков.

Волков заявил, что в данном случае организации не поможет даже ребрендинг, та как работа сети Навального в таком случае будет подведена под статью об экстремизме и повлечет за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает.

"Только "эксперты" из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального", - написал Леонид Волков.

Он добавил, что несмотря на закрытие штабов, в регионах остались политики и их сторонники, которые будут заниматься расследованиями и выборами, кампаниями и митингами.

21 апреля по всей России прошли митинги в поддержку Алексея Навального. Сообщалось о более тысячи задержанных. После этого прокуратура Москвы приняла решение приостановить работу штабов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1910322-soratnik-navalnogo-obyavil-o-rospuske-shtabov/

pixel