Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Угрозы жизни Навального нет": омбудсмен рассказала о состоянии оппозиционера

Опубликовано:

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: instagram.com/navalny

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что угрозы жизни Алексея Навального нет. Такой вывод она сделала на основе данных врачей, передает "Интерфакс".

Оппозиционера осмотрели врачи высшей квалификации, они передали документы осмотра Москальковой.

"Те медицинские документы, которые я получила на ознакомление, содержат выводы, что угрозы жизни Навального нет", - сказала омбудсмен.

Она отметила, что Алексея Навального "несколько раз обследовали врачи вне системы ФСИН"

"Его привозили во Владимирскую областную больницу, осматривали медики разных направлений. Среди них были врачи высшей квалификации, в том числе завотделением Владимирской больницы, врач из областного департамента здравоохранения. Эти документы вызывают у меня доверие", - уточнила Москалькова.

Также она отметила, что за Навальным наблюдают медики, так как он только недавно вышел из голодовки.

ТАСС ранее писал, что Навального осматривали рентгенолог, нейрохирург, невролог, нефролог, гастроэнтеролог и другие специалисты.

Также мы сообщали, что США пригрозили России последствиями, если Навальный умрет, так как состояние оппозиционера ухудшалось.

Позже Навальный написал, что благодаря поддержке людей по всей России и даже за ее пределами, его перевели в гражданскую больницу и в данный момент оказывают полноценную медицинскую помощь: делают анализы и предоставляют результаты и заключения. Оппозиционер решил завершить голодовку, которой придерживался 24 дня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1909936-ugrozy-zhizni-navalnogo-net-ombudsmen-rasskazala-o-sostoyanii-oppozitsionera/

pixel