Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп играл в гольф во время слушаний Сената по импичменту

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Spencer Platt/Getty Images

Сенат США приступил к слушаниям по импичменту бывшего президента Дональда Трампа. Его обвиняют в подстрекательстве к мятежу, когда 6 января его сторонники ворвались в Капитолий и в зал Сената, где проходило заседание.

Адвокат Трампа Дэвид Шоэн назвал импичмент неконституционным. В то время, как подавляющее большинство членов Сената проголосовали за конституционность процесса.

В минувший четверг менеджеры по импичменту на собрании сосредоточились на том, чтобы выяснить точную связь между словами Трампа и действиями штурмовавших Капитолий. Лучшим доказательством причастности бывшего президента к событиям 6 января считаются фото и видеоматериалы с места инцидента. На них участники произошедшего утверждали, что действовали согласно указанию Дональда Трампа.

Также участники слушания по импичменту сошлись во мнении, что экс-президент попробует баллотироваться в президенты США через четыре года. Если Трамп будет осужден, то и добавиться в будущем федеральной должности ему будет запрещено, передает CNN.

А пока шел процесс, экс-президента США заметили за игрой в гольф в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.

Согласно информации Би-би-си, многие республиканцы заявили, что данный процесс является неконституционным. И Сенат сейчас попросту теряет драгоценное время вместо того, чтобы сосредоточиться на более серьезных проблемах.

"Нам предстоит серьезная работа, а вместо этого мы проходим политический партийный показательный процесс", - пишет сенатор Билл Хагерти.

"Сегодня было сказано много полезной информации и демократы определенно предоставили резкие эмоциональные и сильные аргументы. Но это не изменило моего мнения, что смещение бывшего президента с должности, которую он больше не занимает, является неконституционным", - говорит другой представитель республиканцев.

Напомним, больного COVID-19 Трампа хотели подключить к ИВЛ, пишут СМИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1898607-tramp-igral-v-golf-vo-vremya-slusanii-senata-po-impicmentu/

pixel