jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Когда и какой интернет может появиться в поездах Казахстана

    Купе в поезде
    Купе. Иллюстративное фото: pexels.com

    Глава АО "Пассажирские перевозки" Жанибек Тайжанов сегодня ответил на жалобы казахстанцев по поводу интернета в поездах - проект запустят к концу года в пилотном режиме, передает корреспондент NUR.KZ.

    Глава АО "Пассажирские перевозки" Жанибек Тайжанов ответил на претензии казахстанцев об отсутствии связи в поездах.

    "Планируется попробовать установить интернет в поездах совместно с МЦРИАП по системе Starlink и OneWeb. Сейчас мы свою заявку подали и ждем подтверждение от министерства", - заявил он.

    Назвал он и планируемые сроки.

    "Думаю, что к концу года мы в пилотном режиме уже запустим", - резюмировал спикер.

    Напомним, в октябре прошлого года в казахстанских поездах появился доступ к интернету. С его помощью пассажир может смотреть художественные, документальные и мультипликационные фильмы, а также слушать музыку.

    Сегодня глава АО "Пассажирские перевозки" объяснил, что опоздания поездов в Казахстане связаны с ремонтом железных дорог. Тайжанов добавил, что эти работы будут сохраняться, в этом году опоздания будут. Пассажиров об этом предупреждают заранее.

    Между тем этим летом в стране запустят еще три новых маршрута с женскими вагонами. Кроме того, Тайжанов рассказал, когда из Казахстана запустят прямой поезд в Китай.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.