Какое место занимает Казахстан в медальном зачете Азиады-2023

Флаг Казахстана
Флаг Казахстана. Фото: olympic.kz

В первый медальный день Азиатских игр-2023, которые проходят сейчас в Китае, казахстанские спортсмены выиграли две медали — одну серебряную и одну бронзовую, сообщает Sports.kz.

Призовые места завоевали казахстанские дзюдоисты Абиба Абужакынова - она выиграла серебро - и Магжан Шамшадин - он стал бронзовым призером континентального первенства.

Как пишет издание, после первого медального дня соревнований Казахстан занимает 10-е место в медальном зачете. Вместе с нашей страной на десятом месте расположились также Иран и ОАЭ.

Лидером игр пока является Китай - 30 медалей (20 золотых, 7 серебряных, 3 бронзовые). На втором месте - Южная Корея - 14 медалей (5 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых). Замыкает тройку лучших Япония - у нее также 14 медалей (2 золотые, 7 серебряных, 5 бронзовых).