Олимпиада-2020: итоги выступления казахстанских спортсменов 5 августа

Дархан Асадилов
Дархан Асадилов. Фото: Владислав Семенов, olympic.kz

Казахстанским спортсменам никак не удается преодолеть планку выше третьего места. Сегодня еще три медали бронзового достоинства завоевали казахстанцы, сообщает NUR.KZ.

Спортивная ходьба

Георгий Шейко в финале стал 39-м.

Пятиборье

Елена Потапенко успешно стартовала и выиграла 20 дуэлей в фехтовании в рамках первого вида программы.

В мужском пятиборье также в фехтовании выступал Павел Ильяшенко, который выиграл 15 из 35 дуэлей.

Каратэ

Дархан Асадилов вышел в полуфинал Олимпиады-2020, где уступил чемпиону мира 2018 года, французу Стивену да Косте со счетом 2:5. Тем самым Асадилов принес очередную бронзу в копилку страны.

Молдир Жанбырбай заняла четвертое место в своей группе. По ходу турнира казахстанка одолела Радву Саед из Египта (7:2), завершила вничью поединок с украинкой Анжеликой Терлюка (4:4), а также проиграла австрийке Беттине Планк (3:4) и японке Михо Мияхаре (2:11).

Бокс

Сакен Бибосынов потерпел поражение в полуфинале раздельные решением судей. Он будет награжден бронзовой медалью.

Вольная борьба

Данияр Кайсанов победил чемпиона Африки и вышел в полуфинал, где проиграл чемпиону мира. Теперь Кайсанов будет биться за бронзу.

Нурислам Санаев одолел представителя Болгарии Георгия Вангелова и принес бронзу.

Юсуп Батырмурзаев уступил немцу в 1/8 финала.

Татьяна Ахметова проиграла в первой же схватке на Олимпиаде.

Плавание

Виталий Худяков отстал на 9,5 минут от лидера заплыва на 10 км.

Прыжки в высоту

Рекордсменка Азии Надежда Дубовицкая и другая казахстанка Кристина Овчинникова не смогли преодолеть квалификацию, чтобы попасть в финал.

Велотрек

Артем Захаров стал 14-м в финале по омниуму.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.