Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые трогательные моменты Олимпиады-2020: победы через боль и предложение о замужестве

Опубликовано:

Российский спортсмен Артур Далалоян
Российский спортсмен Артур Далалоян. Фото: Fred Lee/Getty Images

Олимпийские игры – это не только про победы и соревнования. Для многих спортсменов Олимпиада – это про преодоление себя, мужество, отвагу и сплоченность команды. А для кого-то Игры – это возможность сделать шаг в новую жизнь. NUR.KZ собрал самые трогательные моменты Летних Олимпийских игр в Токио.

Российский спортсмен Артур Далалоян не смог сдержать слез во время квалификационных соревнований гимнастов. Весной этого года он порвал ахиллово сухожилие, но смог восстановиться и принять участие в Играх. По его словам, он проявил эмоции, так как волновался из-за травмы, но при этом расстроился из-за неудачно выполненных упражнений. Однако гимнасту удалось завоевать золотую медаль Олимпиады-2020 в командном многоборье.

22-летняя фехтовальщица Марта Мартьянова во время финального турнира подвернула ногу и упала. Но она продолжила поединок, несмотря на боль, ведь на тот момент замена уже была невозможна. С соревнований спортсменку увозили на инвалидном кресле. И только благодаря ее самоотверженности российские фехтовальщицы смогли завоевать "золото" на Олимпиаде в Токио.

Еще один российский спортсмен получил травму на Олимпиаде, но это не помешало ему взять золотую медаль. Тхэквондист Максим Храмцов в первом бою на Играх в Токио сломал руку, но ему удалось победить во всех четырех поединках в весовой категории до 80 кг.

Кто еще, кроме спортсмена, рад его победе и понимает, каким трудом она досталась, конечно же, – тренер. Дин Боксалл, тренер олимпийской чемпионки по плаванию из Австралии Ариарны Титмус, настолько эмоционально радовался успеху своей подопечной, что приковал к себе все внимание СМИ. Он скинул маску и исполнил безумный танец победы.

Баскетболистку Анастасию Логунову, серебряную медалистку Олимпийских игр в Токио, в Москве ждал возлюбленный, который сделал ей предложение руки и сердца прямо в аэропорту. Спортсменка ответила "да" молодому человеку. По ее словам, теперь в ее жизни наступает новая глава, и ей нужно время, чтобы прийти в себя.

Сеть также растрогали кадры с британским чемпионом по прыжкам в воду Томом Дейли. Спортсмен во время наблюдения за соревнованиями вязал на спицах. Как отметил обладатель золотой медали, это его хобби, благодаря которому ему удается избегать стрессов и волнений.

Ранее несколько спортсменов объявили о завершении своих карьер после Игр в Токио.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1925327-samye-trogatelnye-momenty-olimpiady-2020-pobedy-cherez-bol-i-predlozhenie-o-zamuzhestve/

pixel