Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Олимпийского чемпиона из Британии застали за вязанием на трибунах во время Игр

Опубликовано:

Олимпийский чемпион Том Дейли в свитере
Олимпийский чемпион Том Дейли. Фото: instagram.com/madewithlovebytomdaley

Британский спортсмен Том Дейли, победитель Олимпийских игр в Токио по синхронным прыжкам в воду, покорил мир не только золотой медалью, но и своим увлечением. Спортсмен, наблюдая за соревнованиями, прямо на трибуне вязал свитер для собаки друзей. Какие еще изделия создал своими руками Том Дейли, смотрите в фоторепортаже NUR.KZ.

Весь мир облетели кадры, как Том Дейли, золотой призер Олимпиады-2020, во время наблюдения за финалом по прыжкам в воду среди женщин вязал спицами какое-то изделие из сиренево-розовых ниток. Как позже пояснил сам спортсмен, он вязал свитер для французского бульдога своих друзей по кличке Иззи.

Впрочем, Дейли не скрывает свою любовь к вязанию и часто выкладывает снимки своих творений в социальные сети, подписывая "Сделано с любовью от Тома Дейли".

После победы на Играх он даже связал специальный мешочек для своей медали. На одной стороне он изобразил флаг Великобритании, на другой – Японии.

К слову, Том Дейли является единственным на Олимпиаде спортсменом нетрадиционной сексуальной ориентации, открыто признавшимся в этом. В 2013 году он женился на режиссере из США Дастине Лэнсе Блэке. А спустя еще пять лет суррогатная мать родила им ребенка. И Дейли часто вяжет парные наряды, и они вместе делают "фэмили-луки".

Британский спортсмен вяжет не только спицами, но и крючком, а также любит вышивание. По его словам, это помогает ему пережить стресс и волнение и сосредоточиться на результатах.

Кроме одежды, Дейли вяжет чехлы для мебели, аксессуары, игрушки, одежду для животных.

Ранее несколько спортсменов объявили о завершении своих карьер после Игр в Токио.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1925212-olimpiyskogo-chempiona-iz-britanii-zastali-za-vyazaniem-na-tribunah-vo-vremya-igr/

pixel