Токио-2020: Братья Емельяновы стали 4-ми в финале В на каноэ-двойках

Сергей и Тимофей Емельяновы
Сергей и Тимофей Емельяновы. Фото: Сали Сабиров, olympic.kz

В Токио прошел финал В среди мужчин на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров. В нем приняли участие Сергей и Тимофей Емельяновы из Казахстана, сообщает NUR.KZ.

Казахстанский дуэт показал время 3 минуты 32,873 секунды. Этот результат стал четвертым в финале В. Отставание от лидеров россиян составило почти 2,5 секунды.

Гребля на каноэ-двойках, финал В
Гребля на каноэ-двойках, финал В. Скриншот: olympics.com

Таким образом, в общем зачете Емельяновы стали 12-ми.

Золото в финале А завоевал дуэт из Кубы, показавший время 3 минуты 24,995 секунды. Вторыми стали китайцы, третьими - немцы.

Гребля на каноэ-двойках, финал А
Гребля на каноэ-двойках, финал А. Скриншот: olympics.com

Итоги выступления казахстанских атлетов 2 августа.

Медальный зачет после 2 августа: Мексика догнала Казахстан, команды делят 71 место.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.