Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею

Финляндия победила на ЧМ по хоккею
Финляндия победила на ЧМ по хоккею. Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva/AFP/Getty Images

Сборная Финляндии одержала победу над командой Канады со счетом 4:3, став в четвертый раз чемпионом мира по хоккею, передает Iltalehti.

На последних минутах Канада уровняла счет 3:3, хотя за две минуты до конца игры их команда уступала со счетом 1:3.

Однако в овертайме Финляндии удалось вырваться вперед. Победную шайбу на 67-й минуте забросил Сакари Маннинен.

Финляндия одержала победу во всех матчах на турнире, кроме первого против Швеции.

Сборная Финляндии выиграла золото чемпионата мира по хоккею в четвертый раз в своей истории. Команда побеждала в 1995, 2011 и 2019 годах.

Сборные России и Беларуси были отстранены от чемпионата мира.

Болейте за нашу сборную в Чемпионате мира по хоккею вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 5 000 000 тенге.