Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Большой финал ЧМ по хоккею: озвучен прогноз от Константина Пушкарева

Опубликовано:

Константин Пушкарев, Parimatch Kazakhstan
Константин Пушкарев. Фото: Константин Пушкарев, Parimatch Kazakhstan

В 23:20 состоится горячий финал Чемпионата мира по хоккею, где сборные Финляндии и Канады поборются за звание самой лучшей команды. Известный хоккеист и эксперт Parimatch, Константин Пушкарев, предсказывает исход долгожданного события.

Сборная Финляндии за девять матчей на турнире потеряла очки лишь в одной игре, уступив в овертайме шведам на групповой стадии. Матчи в плей-офф получились не такими стабильными, как в группе: в четвертьфинале финнам пришлось отыгрываться с 0:2, в полуфинале команда вновь пропустила первой в матче с США, но все же сумела собраться и выиграть со счетом 4:3. Дисциплина, сбалансированный состав и уверенная игра в обороне — основные преимущества Финляндии.

Сборная Канады, без сомнения, умеет играть решающие матчи: в четвертьфинале канадцы совершили сумасшедший камбэк в матче со шведами, в полуфинале — разгромили крепкую сборную Чехии с результатом 6:1. Они прекрасно играют в атаке, что подтверждает впечатляющее число бросков в створ ворот на протяжении турнира — 315.

Преимущества есть как у одной, так и у другой команды. На стороне Финляндии есть дисциплина и поддержка болельщиков, что может пригодиться в финале. Однако канадцы прошли более тернистый путь на этом турнире и хорошо подтянулись к финалу. Рекомендуем присмотреться к тоталам. Канада в среднем забивает 4,8 шайб за матч, а финны — 3,6.

Прогноз: тотал больше 4,5.

"По просмотру вчерашних матчей, Канада выглядит очень солидно, и победа над Швецией придала им уверенность. Финны же порою испытывали большие проблемы с американцами, особенно во 2-м периоде. Игра у них была довольно тяжелой, поэтому отдаю небольшое предпочтение канадцам, но шансы на победу велики у обеих команд".

Коэффициенты от Parimatch:

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/1971516-bolshoy-final-chm-po-hokkeyu-ozvuchen-prognoz-ot-konstantina-pushkareva/

pixel