Выходной объявили в Саудовской Аравии после победы над Аргентиной на ЧМ-2022

Болельщики празднуют победу команды Саудовской Аравии на стадионе Лусаил в Катаре
Стадион Лусаил в Катаре. Фото: Marc Atkins/Getty Images

23 ноября в Саудовской Аравии объявили выходным днем в честь победы сборной страны над командой из Аргентины на текущем чемпионате мира по футболу, передает The Guardian.

Правительство страны объявило, что государственный выходной будет распространен на всех работников государственного и частного секторов, а также на студентов.

Напомним, 22 ноября сборная Аргентины по футболу в рамках третьего соревновательного дня чемпионата мира-2022 в Катаре потерпела поражение от команды Саудовской Аравии со счетом 1:2. При этом сообщается, что аргентинцы вели в счете, но в начале второго тайма пропустили два гола за пять минут и уступили.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал поражение своей команды.

Врывайтесь в Чемпионат мира 2022 вместе с Parimatch и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге! Вас ждут квартиры, наличные, новейшие гаджеты и крутые бонусы еженедельно.