Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Геннадий Головкин: Я - самый избегаемый боксер в среднем весе

Опубликовано:

Боксер Геннадий Головкин
Геннадий Головкин. Фото: John Gurzinski/AFP via Getty Images

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин вспомнил свои успехи в среднем дивизионе (до 72 кг), сообщает NUR.KZ со ссылкой на Youtube-канал Yahoo!Sports.

По словам 40-летнего казахстанского боксера, ему нравится выступать в средней весовой категории (до 72 кг).

"Я доволен тем, что на протяжении долгого времени выступаю в среднем весе. Я действующий чемпион в этом дивизионе. Мне нравится эта весовая категория.

В этом дивизионе я добился больших высот. Вошел в книгу рекордов Гиннеса благодаря самому большому проценту нокаутов. Провел рекордное количество защит титула. Я - самый избегаемый боксер в этом весе.

Так что да, я горжусь своими достижениями в среднем весе. Надеюсь, и мои дети тоже ими будут гордиться", - заявил Головкин.

Отметим, что всю профессиональную карьеру Головкин дерется в среднем весе. Правда следующий бой Геннадий проведет во втором среднем весе (до 76 кг) против мексиканца Сауля Альвареса 17 сентября в Лас-Вегасе (США).

Редакция NUR.KZ совместно с компанией Parimatch решили подготовить тест в преддверии боксерского поединка за звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе между мексиканцем Саулем Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным.

Давайте узнаем, насколько хорошо вы разбираетесь в самом популярном виде единоборств. Пройдите тест и получите промокод от Parimatch.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1987585-gennadiy-golovkin-ya-samyy-izbegaemyy-bokser-v-srednem-vese/

pixel