Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Брат погибшего Альберта Линдера поблагодарил министра спорта за справедливость

Опубликовано:

Семен Линдер
Семен Линдер. Фото: instagram.com/lindeers

Сегодня Федерация тяжелой атлетики приняла решение отстранить главного тренера сборной Бахыта Ахметова. Это произошло на фоне скандала после смерти Альберта Линдера. Брат погибшего спортсмена Семен Линдер выразил благодарность министру спорта и культуры Актоты Раимкуловой за справедливые решения, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Instagram Семена Линдера.

"Вчера была встреча с министром спорта и культуры Актоты Рахматуллаевной Раимкуловой, [она] незамедлительно ответила на наши просьбы, дала ряд жёстких поручений о принятии мер по наведению порядка! Отстранила от должности и уволила тренеров, не заслуживающих своих должностей! Взяла под свой личный контроль! Справедливая и сильная женщина! Я восхищаюсь Вами, спасибо Вам за справедливость! Выражаю огромную Вам благодарность!

Благодарность нашему уважаемому Президенту страны Касым-Жомарту Кемелевичу, спасибо за поддержку, за то, что взяли это дело под свой личный контроль! ...

Огромный и отдельный искрений респект моим друзьям, моей команде, даже представить не мог, что будет такая поддержка, от всего сердца благодарю. Мы проделали огромною работу, прошли нелегкий путь, добиваясь справедливости. На самом деле это было нелегко. Мы доказали, что если за правду бороться, то справедливость восторжествует! Я ценю и люблю каждого из Вас. Вы лучшие и каждый из Вас по-своему особенный! Я благодарен Всевышнему, что меня окружают такие люди, как вы, друзья!

Спасибо народу за колоссальную поддержку! Я чувствовал поддержку каждого!" - написал Семен Линдер.

Напомним, 17 сентября стало известно о смерти 25-летнего тяжелоатлета Альберта Линдера.

После этого казахстанские тяжелоатлеты организовали пресс-конференцию и рассказали, что Альберту были поставлены нечестные условия для его попадания на Олимпиаду 2016 года. Спортсмен их не принял. После этого сначала у Линдера оказался "грязным" допинг-тест, а затем на него со стороны Седова началось давление.

Позже одна из выступавших на пресс-конференции тяжелоатлеток рассказала, что им уже начали поступать угрозы о непрохождении допинг-тестов.

Брат погибшего Альберта Линдера, также тяжелоатлет, рассказал о регулярных избиениях со стороны главного тренера Сергея Седова.

Также о рукоприкладстве в сборной по тяжелой атлетике рассказала бывшая спортсменка Мадина Астамирова-Ташкенбаева.

Седова впоследствии временно отстранили от должности до выяснения обстоятельств.

Департаментом полиции Алматинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти тяжелоатлета Альберта Линдера.

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/1937806-brat-pogibshego-alberta-lindera-poblagodaril-ministra-sporta-za-spravedlivost/

pixel