jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Мессенджеры руководства Минэнерго Казахстана взломали

Мужчина со смартфоном в руках
Мужчина с телефоном. Иллюстративное фото: Tim Robberts / Getty Images

Неизвестные взломали мессенджеры руководства Минэнерго Казахстана. В ведомстве предупредили, что казахстанцам могут приходить ложные сообщения, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

О взломе мессенджеров руководства Минэнерго сообщили в пресс-службе ведомства.

“Неизвестными лицами были взломаны мессенджеры руководства Министерства энергетики РК.

Со взломанных номеров могут приходить различного рода вредоносные ссылки, недостоверная информация, просьбы и т.д. Просим не доверять подобным сообщениям и игнорировать их. Работа по восстановлению мессенджеров уже ведется," - сообщил официальный представитель министерства энергетики Шынгыс Ильясов.

Напомним, министром энергетики Казахстана является Алмасадам Саткалиев. Он сохранил свой пост в правительстве премьера-министра Олжаса Бектенова, которое было сформировано 6 февраля.

Также начале марта аким Караганды Мейрам Кожухов сообщил, что его телефон был взломан – он попросил ничего пока ему не отправлять.

Позже представители Нацбанка предупредили казахстанцев об одной из схем интернет-мошенников – специалисты рассказали, что аферисты взламывают телефоны жертв.

По их данным, взлом смартфонов происходит при помощи поддельных звонков из технической поддержки сотовых операторов, которые просят предоставить код поступившего сообщения.

Также в начале года сообщалось, что злоумышленники создали фейковый сайт Министерства финансов, на котором предлагали всем казахстанцам проверить размер "начисленной им компенсации от государства".

Мессенджеры руководства Минэнерго Казахстана взломали

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.