Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перепись населения: как узнать интервьюера

Опубликовано:

Парень пишет в блокноте
Иллюстративное фото: pixabay.com

В бюро нацстатистики рассказали, как можно узнать интервьюеров, которые привлекаются для проведения опроса в рамках переписи населения. Об этом на брифинге сообщил руководитель Бюро национальной статистики Нурболат Айдапкелов, передает корреспондент NUR.KZ.

Он отметил, что все интервьюеры, которых привлеки для данной работы, вакцинированы от COVID-19. Также их обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Нурболат Айдапкелов пояснил, что в период посещения казахстанцев интервьюерам будут выданы специальные удостоверения, шарфы и сумки с логотипом Национальной переписи.

Для опроса населения они будут применять планшеты.

Также глава ведомства рассказал об удостоверении интервьюера.

"На данном удостоверении есть фотография, полное ФИО интервьюера и руководителя территориального департамента статистики, заверенное подписью и печатью. В верхней части удостоверения будет указан регистрационный номер. Данный номер можно ввести в строку "Поиск интервьюера" на сайте sanaq.gov.kz, после чего на сайте будут отображены данные интервьюера. Также личность интервьюера можно проверить, позвонив по номеру 1446", - сообщил Айдапкелов.

Напомним, что перепись населения стартовала в Казахстане 1 сентября. Пройти ее можно и в онлайн-формате. Не так давно алматинцев призвали пройти перепись именно таким образом в связи с эпидситуацией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934922-perepis-naseleniya-kak-uznat-intervyuera/

pixel