Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Той на 100 человек прервали полицейские в Туркестанской области

Опубликовано:

Люди собрались на тое
Фото с места событий: ДП Туркестанской области

Мобильная группа выявила проведение свадебного торжества близ Сарыагаша. Около 100 человек присутствовали на этом тое, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

По информации полицейских, на текущий момент мобильными группами выявлено 1479 нарушений карантина. Собранные материалы направлены в Сарыагашское районное управление по контролю безопасности товаров и услуг.

Стражи порядка рассказали об одном недавнем случае. В одном из ресторанов, расположенных на трассе Шымкент-Жетысай, мобильной группой было выявлено проведение "проводов невесты". Около 100 человек присутствовали на мероприятии.

Полицейские остановили торжество и распустили гостей по домам. В отношении владельца заведения и организатора тоя были собраны материалы о нарушении требований карантина. Их направили в СЭС для составления административного протокола.

Напомним, что глава Минздрава предложил ввести ряд новых мер в Казахстане из-за COVID-19. Также Алексей Цой рассказал, при каких условиях в Казахстане снимут локдауны и ограничения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1894479-toj-na-100-celovek-prervali-policejskie-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel