Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Нужно решить, культурный ты человек или нет": Санжар Мади об отмене проката мультфильма

Опубликовано:

Санжар Мади
Санжар Мади. Фото: instagram.com/sanjar.madi

Казахстанский актер Санжар Мади высказался об отмене проката мультфильма "Базз Лайтер" в Казахстане. Актер написал пост в соцсети, пояснив разницу между культурным и некультурным человеком, передает NUR.KZ.

"Человек сталкивается с непонятным - он может заинтересоваться или обозлиться. Культурный человек заинтересуется. Некультурный обозлится, раздражится.

Пример с нашумевшим мультфильмом. Культурный человек подумает: любопытно, это касается только меня и моих детей, если я не хочу показывать что-то, я не буду. Некультурный человек начинает злиться, требовать убрать, отменить, сжечь, распять и т.п.

Нужно быть терпимее к действиям, мыслям и решить, культурный ты человек или нет", - написал Санжар в Instagram (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.)

Подписчики Санжара прокомментировали его пост.

"Полностью согласна с вами", "Просто и понятно", "Как же вы грамотно высказались", "Отличный взгляд на ситуацию", "Можно показывать детям своим такой мультфильм. Главное - надо разговаривать, объяснять ребенку", - отреагировали они.

Напомним, продюсер и актер Нуртас Адамбай выступил против Disney из-за ЛГБТ. Позже стало известно, что мультфильм "Базз Лайтер" не покажут в Казахстане из-за поцелуя персонажей. Министр Абаев заявил, что не запрещал показ мультфильма, был отменен прокат.

Отмена проката мультфильма возмутила казахстанских знаменитостей. Продюсер Баян Алагузова отметила, что подобные ограничения нарушают ее права. А недавно Нуртас Адамбай также выступил против проката сиквела "Тора" в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1979088-nuzhno-reshit-kulturnyy-ty-chelovek-ili-net-sanzhar-madi-ob-otmene-prokata-multfilma/

pixel