Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы простились с известным казахстанским музыкантом Darkhan Juzz

Опубликовано:

Darkhan Juzz
Darkhan Juzz. Фото: instagram.com/d.juzz

В Алматы простились с талантливым молодым музыкантом Дарханом Джунусбековым, известным как Darkhan Juzz, погибшим в автокатастрофе в Таиланде, передает NUR.KZ.

Ранее официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что тело казахстанского музыканта доставят на родину из Таиланда 28 февраля.

Молодого артиста, жизнь которого оборвалась так трагически, похоронили на Кенсайском кладбище в Алматы. Его смерть потрясла его родных, коллег и всех, кто любил его творчество. Проститься с ним пришли коллеги и поклонники, чтобы проводить любимого певца в последний путь.

Напомним, о смерти 31-летнего казахстанского артиста стало известно 24 февраля. В МИД РК раскрыли обстоятельства гибели музыканта.

Недописанный альбом рэп-исполнителя выпустят посмертно. Права на все его песни будут принадлежать его сыну Ади и дочери Айдане. Супруга певца посвятила ему трогательные строки, рассказав, каким заботливым отцом и мужем он был.

Казахстанский медиа-проект The Hasper пишет, что Дархан Джунусбеков, или Darkhan Juzz, родился 9 августа 1991 года в городе Алматы. Увлекаться музыкой начал в 14 лет, в этот же период начал писать свою музыку.

Прорыв в карьере музыканта произошел в 2017 году. Кроме того, успех Дархану принесло также сотрудничество с "Шоу Ирины Кайратовны".

В 2019 году Darkhan Juzz презентовал дебютный сборник. С тех пор он прочно обосновался в когорте топовых казахоязычных исполнителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2011336-v-almaty-prostilis-s-izvestnym-kazahstanskim-muzykantom-darkhan-juzz/

pixel