Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда доставят тело погибшего в Таиланде Darkhan Juzz в Алматы, рассказали в МИД

Опубликовано:

Darkhan Juzz
Darkhan Juzz. Фото: instagram.com/d.juzz

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге сообщил, что тело погибшего в автокатастрофе в Таиланде казахстанского музыканта Дархана Джунусбекова доставят завтра, 28 февраля, передает корреспондент NUR.KZ.

Айбек Смадияров сообщил, что они находятся на связи с родственниками и продюсером погибшего в Таиланде казахстанского музыканта Дархана Джунусбекова.

"Тело будет доставлено из Пхукета в Алматы завтра. Авиакомпания Air Astana все расходы по транспортировке тела взяла на себя. Ритуальные услуги оплатили там на месте его друзья, которые с ним отдыхали", – добавил он.

Ссылаясь на данные продюсера, он отметил, что сбор средств на транспортировку тела был объявлен в первый день трагедии, но позже было решено все собранные средства передать родным погибшего.

"Сбора на доставку тела, на транспортировку тела нет", – резюмировал Айбек Смадияров.

Напомним, несколькими днями ранее стало известно о смерти Darkhan Juzz. Позднее в МИД РК раскрыли обстоятельства гибели музыканта.

Также стало известно, что недописанный альбом рэп-исполнителя выпустят посмертно. Права на все песни артиста будут принадлежать его сыну Ади и дочери Айдане.

Сегодня ранее мы писали, что жена погибшего Darkhan Juzz посвятила ему трогательные строки. Она рассказала, каким заботливым мужем и отцом он был.

Как пишет казахстанский медиа-проект The Hasper, Дархан Джунусбеков, или Darkhan Juzz, родился 9 августа 1991 года в Алматы. Увлекаться музыкой начал в 14 лет, в этот же период начал писать свою музыку. Прорыв в карьере музыканта произошел в 2017 году. Кроме того, успех Дархану принесло сотрудничество с "Шоу Ирины Кайратовны". В 2019 году Darkhan Juzz презентовал дебютный сборник.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2011030-kogda-dostavyat-telo-pogibshego-v-tailande-darkhan-juzz-v-almaty-rasskazali-v-mid/

pixel