Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обстоятельства гибели казахстанского музыканта Darkhan Juzz раскрыли в МИД

Опубликовано:

Дархан Джунусбеков
Дархан Джунусбеков. Фото: instagram.com/d.juzz

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров подтвердил, что, по данным тайской полиции, казахстанский музыкант Дархан Джунусбеков погиб в ДТП в Таиланде, передает корреспондент NUR.KZ.

"По информации полиции Таиланда, 24 февраля на острове Пхукет скончался гражданин Казахстана Дархан Джунусбеков. Смерть нашего гражданина наступила в результате ДТП, он передвигался на арендованном мопеде", – сообщили в Министерстве иностранных дел.

Подчеркивается, что консул находится на связи с родными погибшего. Сейчас ведется работа по оформлению необходимых документов для отправки тела в Казахстан.

Напомним, ранее стало известно, что из жизни ушел 31-летний казахстанский музыкант Дархан Джунусбеков, известный как Darkhan Juzz.

Как пишет казахстанский медиа-проект The Hasper, Дархан Джунусбеков, родился 9 августа 1991 года в городе Алматы. Он являлся казахстанским рэп-исполнителем, автором песен и саунд-продюсером.

Писать музыку он начал еще в 14 лет, но первые треки выпустил только в 2016 году.

В 2019 году Дархан презентовал дебютный сборник из ранее вышедших синглов TBRN. С тех пор, как пишет издание, он прочно обосновался списке топовых казахоязычных исполнителей.

В 2020 Дархан участвовал в серии роликов ozen, которые были посвящены юбилею Абая.

Добавим, что Пхукет, по данным с сайта Tutu.ru, – это самый большой остров Таиланда, расположенный на юге страны, в Андаманском море Индийского океана. Занимая площадь 540 квадратных километров, он имеет протяженность 50 километров с севера на юг и 21 километр с запада на восток. С материком соединен тремя мостами.

Пхукет на карте мира
Пхукет на карте мира. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2010786-obstoyatelstva-gibeli-muzykanta-darkhan-juzz-raskryli-v-mide/

pixel