Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Недописанный альбом Darkhan Juzz выпустят посмертно

Опубликовано:

Darkhan Juzz
Darkhan Juzz. Фото: instagram.com/d.juzz

Казахстанский лейбл Ozen допишет незаконченный альбом рэп-исполнителя, автора песен и саунд-продюсера Дархана Джунусбекова (Darkhan Juzz), о смерти которого стало известно 24 февраля, передает корреспондент NUR.KZ.

"Darkhan Juzz влюбил в казахскую музыку миллионы людей, а для многих стал стимулом к ​​изучению родного языка.

Альбом Дархана не был закончен. Мы обязательно завершим его и выпустим", – гласит сообщение лейбла в официальном Telegram-канале.

В Ozen сообщили, что права на все песни исполнителя будут принадлежать сыну Ади и дочери Айдане. Все доходы со стриминга отдадут семье Дархана.

"Мы проделаем большую работу, чтобы сохранить наследие Дархана. Пусть его песни будут бесконечны", – отметили в Ozen.

Напомним, известный казахстанский исполнитель Дархан Джунусбеков, известный как Darkhan Juzz, разбился насмерть на байке в Таиланде. О его гибели стало известно накануне.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров подтвердил новость. Началась работа по оформлению необходимых документов для отправки тела в Казахстан.

Казахстанский медиа-проект The Hasper пишет, что Дархан Джунусбеков, или Darkhan Juzz, родился 9 августа 1991 года в городе Алматы. Увлекаться музыкой начал в 14 лет, в этот же период начал писать свою музыку.

Прорыв в карьере музыканта произошел в 2017 году. Кроме того, успех Дархану принесло также сотрудничество с "Шоу Ирины Кайратовны".

В 2019 году Darkhan Juzz презентовал дебютный сборник. С тех пор он прочно обосновался в когорте топовых казахоязычных исполнителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/2010840-nedopisannyy-albom-darkhan-juzz-budet-vypuschen-posmertno/

pixel