jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Павлова
    Юлия Павлова
    Бывший сотрудник

    Токаев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения

    Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев
    Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Как сообщается в официальном Telegram-канале Акорды, Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Азербайджана с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского азербайджанского народа.

    Глава государства высоко оценил весомый вклад Ильхама Алиева в развитие казахско-азербайджанских отношений.

    Президенты с удовлетворением отметили высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили перспективы дальнейшего углубления стратегического партнерства в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

    Отдельное внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых в ходе взаимных визитов на высшем уровне.

    Напомним, ранее в ноябре глава государства Касым-Жомарт Токаев прилетал с рабочим визитом в Баку для участия во Всемирном климатическом саммите СОР 29.

    На полях саммита президенты Казахстана, Азербайджана и Узбекистана подписали стратегическое соглашение об интеграции энергетических систем трех стран.

    До этого, в августе, президент Азербайджана Ильхам Алиев прилетал в Астану - он принял участие в VI Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.

    Также президент Азербайджана был в Астане в начале июля - тогда он участвовал в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.