jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Токаев прилетел в Узбекистан (фото)

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Узбекистан с рабочим визитом – его лично встретил Шавкат Мирзиеев, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Сообщается, что в аэропорту города Ургенча главу нашего государства встретил президент Шавкат Мирзиеев.

    "В программу визита вошли неформальная встреча лидеров двух стран, а также совместное посещение предприятий и культурных объектов Хивы", – говорится в сообщении.

    Шавкат Мирзиеев встречает Касым-Жомарта Токаева
    Шавкат Мирзиеев встречает Касым-Жомарта Токаева. Фото: Акорда

    Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев
    Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев. Фото: Акорда

    Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев
    Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев. Фото: Акорда

    Напомним, еще вчера в пресс-службе Акорды сообщали, что в городе Хива состоится неформальная встреча президента Касым-Жомарта Токаева и президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.

    При этом ранее Токаев выражал соболезнования главе Узбекистана в связи с гибелью восьмерых граждан соседнего государства в ДТП на трассе "Самара – Шымкент".

    Отметим, что до этого главы Казахстана и Узбекистана встречались во время 10-го саммита Организации тюркских государств, который проходил в Астане в ноябре прошлого года. Тогда Мирзиеев был награжден "Высшим орденом Тюркского мира" по предложению Токаева.

    Также в феврале этого года президент Казахстана проводил встречу с главой МИД Узбекистана Бахтиером Саидовым.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.