Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял участие в заседании ВЕЭС в узком составе (фото)

Опубликовано:

Лидеры стран ЕАЭС и председатель коллегии ЕЭК
Лидеры стран ЕАЭС и председатель коллегии ЕЭК. Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев принял участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое состоялось в Москве, сообщается на официальном сайте Акорды.

В заседании в узком формате наряду с президентом Казахстана приняли участие президент Российской Федерации – председатель ВЕЭС Владимир Путин, премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

В ходе заседания главы государств обменялись мнениями по актуальным вопросам деятельности и перспективам развития Евразийского экономического союза.

Лидеры стран ЕАЭС и председатель коллегии ЕЭК
Лидеры стран ЕАЭС и председатель коллегии ЕЭК. Фото: Акорда

Визит Токаева в Москву

Накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Также вчера президент Казахстана и другие лидеры ЕАЭС выступили на Евразийском экономическом форуме в Москве.

Токаев в ходе своего выступления высказался о сотрудничестве с Китаем. Он заявил, что крайне важным видится выстраивание эффективного взаимодействия с ключевым политическим и экономическим партнером Союза - Китайской Народной Республикой. Также президент отметил, что важным индикатором зрелости ЕАЭС и его торгово-экономической привлекательности является его активное сотрудничество с другими странами.

Казахстанский лидер высказался также о необходимости и целесообразности определения новых приоритетов развития ЕАЭС. По его словам, прежде всего нужно сконцентрироваться на доведении до конца решения базовых задач сотрудничества в рамках ЕАЭС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2022074-tokaev-prinyal-uchastie-v-zasedanii-vysshego-evraziyskogo-ekonomicheskogo-soveta-v-uzkom-sostave/

pixel