Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии после обрушения моста

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: официальный Telegram-канал "Борт N1"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Индии Нарендре Моди. Об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии Нарендре Моди в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате трагического происшествия в индийском штате Гуджарат.

"Я с глубокой скорбью воспринял известие об обрушении пешеходного моста в штате Гуджарат, которое привело к трагической гибели людей и большому числу раненых. В связи с этим печальным событием выражаю искренние соболезнования народу и правительству Индии, а также сочувствие семьям, потерявшим своих близких. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в телеграмме.

Напомним, трагедия произошла вечером 30 октября на мосту на плотине Мачху рядом с городом Морби. На мосту в момент происшествия находилось около 500 человек.

Позже стало известно по меньшей мере о 141 погибшем. Около сотни человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

К сожалению, подобные инциденты в мире – не редкость.

8 июня 2022 года в мексиканском городе Куэрнавака обрушился подвесной мост вместе с людьми на нем. Отмечалось, что в результате происшествия пострадали более 20 человек, среди них — мэр города и его жена.

Также 18 декабря 2021 года четыре человека погибли и восемь пострадали при обрушении участка скоростной трассы в Китае. Мост повернулся набок и упал на дорогу. Кроме того, тогда упавший мост заблокировал расположенную под ним другую скоростную трассу.

В ночь на 20 сентября 2020 года обрушился горбатый мост по шоссе Алаш в Астане. Выяснилось, что при проведении демонтажных работ на железнодорожные пути обрушилась железобетонная балка. Жертв и пострадавших в результате обрушения не было.

1 октября 2019 года мост обрушился в реку в провинции Илань в Тайване. Сообщалось, что под упавшим мостом оказалось несколько рыбачьих судов. В них оказались заблокированы люди. Местные власти сообщали минимум о 5 пострадавших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1995074-tokaev-vyrazil-soboleznovaniyu-premer-ministru-indii-posle-obrusheniya-mosta/

pixel