Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

До 141 увеличилось число погибших при обрушении моста в Индии

Опубликовано:

Мост в штате Гуджарат
Мост в штате Гуджарат. Фото: Sam Panthaky / AFP / Getty Images

Количество погибших в результате обрушения моста в индийском штате Гуджарат достигло отметки в 141. Об этом сообщает местный телеканал NDTV.

Также, по данным телеканала, примерно 177 человек были спасены. Поиски пропавших без вести все еще ведутся.

Трагедия произошла вечером 30 октября на мосту на плотине Мачху рядом с городом Морби. На мосту в момент происшествия находилось около 500 человек. Сообщалось, что более 100 человек пропало без вести.

Известно, что мост Морби был построен 140 лет назад и последние два года был закрыт на реконструкцию. А открыли его всего несколько дней назад 26 октября.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поручил выплатить семьям погибших и пострадавших денежную компенсацию. Власти штата Гуджарат взяли на себя ответственность за произошедшее.

Напомним, в июне в Мексике обрушился подвесной мост вместе с людьми, которые по нему переходили. Сообщалось о пострадавших. А в августе в одной из провинций в Китае целиком сгорел мост, построенный 900 лет назад.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1994977-otmetku-v-140-prevysilo-chislo-pogibshih-pri-obrushenii-mosta-v-indii/

pixel